>

«Спарту» не заметили...

Опубликован вход Суперлига 1 · 28 ноябрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.

«Динамо-Фарм» (Курск) - «Спарта энд К-2» (Видное) — 72:35 (17:9, 26:5, 21:6, 8:15)

Стартовые пятерки.
«Динамо-Фарм»: Бакаева, Столяр, Сафонова, Шувагина, Нестерова
«Спарта энд К-2»: Игнатова, Павлюченко, Косульникова, Стребкова, Тарабарина.

Гостям явно не удался дебют встречи. Они не могли забить 4 минуты. А вот игроки «Фарма» набрали 10 очков. Первые четыре — со штрафных. Отметим последовавшие затем 6 очков подряд Ксении Нестеровой. «Спарта» наконец размочила свой ноль после тайм-аут. Из-за дуги это сделал Тарабарина. На другой половине площадка продолжала пополнять счет Нестерова. Примечательно, что хозяйки в стартовой четверти более семи минут играли без фолов. Чего нельзя сказать о видновчанках. Бело-голубые пробили 14 штрафных, смазав лишь один. 17:9 — после 10 минут матча.

Динамовский прессинг в начале второго периода принес 6 безответных очков. Еще три вдогонку забила Олеся Сафонова, наконец реализовав дальний бросок. И еще три — Анастасия Шувагина - 29:9. «Спарта» больше четырех минут снова не могла поразить кольцо. В итоге гости набрали всего 5 очков за четверть. «Фарм» - гораздо больше. И уже 43:14. Шувагина и Нестерова набрали в первой половине по 10 очков.

После большого перерыва злоключения» «Спарты» в Курске продолжились. Иначе одно набранное видновчанками очко за более чем 4 минуты третьего периода не назовешь. «Динамо» же летало, продолжая наращивать преимущество. «+40», набрав 3 очка в одной атаке, сделала Олеся Сафонова. А в результате - 64:20 — после трех четвертей.

Заключительные 10 минут команды доигрывали. Момир Тасич дал поиграть резервистам. Это привело к 0:6. Последовал динамовский тайм-аут, после которого игра вернулась в нужное хозяйкам русло.
Итоговый счет — 72:35.

Завтра команды сыграют второй матч. Начало в 18:00.