>

Из Красноярска с победой

Опубликован вход Премьер-Лига · 1 февраль 2020
Премьер-лига. Регулярный этап.
«Енисей» (Красноярский край) – «Динамо» (Курск) – 65:82 (20:28, 19:18, 18:15, 8:21)

Стартовые пятерки
«Енисей»: Линскенс, Колосовская, Койзар, Мак Крэй, Кузьменкова
«Динамо»: Ндур, Боннер, Принц, Жедик, Кириллова

В заявку «Динамо» на матч сегодня попала Анастасия Шувагина. Гости начали матч по-хозяйски – 7:0. Более того, спустя пять с половиной минут Алена Кириллова метким попаданием сделала разницу «+11». До конца четверти «Енисей» сумел чуть отыграться – 28:20.

Куда лучше красноярские баскетболистки провели второй период. Начали они его с 4:0, а продолжили тем, что впервые в матче вышли вперед – 37:36. Это случилось за 4 минуты до большого перерыва. Динамовки обиды не простили и вернули преимущество – 46:39. Отметим хорошую игру Деванны Боннер, настрелявшей 18 очков за 20 минут. Еще девять очков за тот же отрезок времени принесла Алена Кириллова.

Третью четверть лучше провели хозяйки, даже несмотря на то, что «Динамо» вело с отрывом в 12 очков. «Енисей» собрался и до последнего перерыва сократил разницу до минимума – 57:64. Больше двух минут четвертого периода команды не могли разжиться очками. Первыми «засуху» прервали сибирячки. Потом пришел черед Принц и Боннер. Их попадания оказались очень важными вкупе с отличной защитой. За четыре минуты до финальной сирены «Динамо» вело 9 очков. Еще минута потребовалась бело-голубым, чтобы снять вопрос о победителе – 76:61. Довести матч до логического конца было делом техники. Итог – 82:65 в пользу «Динамо».

31 очко набрала Деванна Боннер, 19 – Эпифания Принц.