>

Игрок сборной России «до 20 лет» и БК «Динамо-Фарм» Виталина Зверева: В тяжелые моменты мы старались максимально поддерживать друг друга.

Опубликован вход Интервью · 9 август 2019

-Первые две игры в плей-офф выдались очень напряженными и сложными. Какая из этих игр далась тяжелее?
-Тяжелее далась игра с Германией, потому что ошибка стоила бы вылета из борьбы за медали.

-Волнение и напряжение на скамейке запасных и на площадке, наверное, были огромными?
-В сложные моменты мы старались максимально поддерживать друг друга. Мы проявили характер на площадке, поэтому победили.

-В 1/8 команда показала очень низкий процент реализации с игры. Хотя до этого момента проблем в этом компоненте не возникало. Есть понимание, почему это произошло именно в плей-офф?
- Это был не наш день в плане реализации бросков.

- Четвертьфинальный матч мог закончиться без интриги, если бы удалось удержать разницу в 18 очков. За счет чего удалось соперницам приблизиться?
- Мы потеряли концентрацию, слишком рано расслабились, а сербки этим воспользовались и навязали борьбу.

-Эмоции после игры с сербками зашкаливали. Немного спал груз с плеч? Ведь команда уже вышла в ту стадию Первенства Европы, в которой сможет побороться за медали.
- Груз с плеч упадёт тогда, когда на груди будет висеть медаль.

-Как будет проходить подготовка к полуфиналу?
-Что-то новое мы не изобретем (улыбается). Разберем соперника, посмотрим видео, проведем тренировку.

-Завтрашний выходной поможет привести все мысли в порядок и оставить за бортом четвертьфинальные эмоции?
-Думаю, да. У нас будет день, чтобы отпустить эмоции и с холодной головой выйти на полуфинальный матч.