«Динамо-Фарм» (Курск) - «Ника» (Сыктывкар) — 97:53 (27:14, 21:8, 33:11, 16:20)

Стартовые пятерки.
«Динамо-Фарм»: Сафонова, Нестерова,Шувагина, Бакаева, Столяр
«Ника»: Бурик, Дашкевич, Ильинова, Рябова, Полуянова.

Динамовки начали матч с большим желанием, повели 5:0 и, в целом, контролировали обстановку. При счете 15:7 в пользу «Фарма», когда Косу легко разобралась с соперником под щитом, «Ника» взяла первый тайм-аут. Гостям удалось сократить отставание, но концовку Сыктывкар провел невыразительно. Бело-голубые рывком 9:0 упрочили лидерство — 27:14.

Две минуты второго периода прошли под знаком Анастасии Шувагиной. Она сначала реализовала проход,затем — дальний бросок. В плане трехочковых не отставали и гости, что расстроило Момира Тасича. Наставник «Фарма» взял тайм-аут, и Нестерова после набрала 4 очка подряд. Отличилась и Михайлова, отправив «Нику» на совещание с тренером. Помогло не сильно. Хозяйки отменно защищались и набирали очки. «+21» сделала Нестерова за почти четыре минуты до большого перерыва. Курские баскетболистки, властвуя на подборе (23:9) и не думали останавливаться. 48:22 после 20 минут встречи.

7:0 - таким рывком удивили соперника динамовки в начале третьей четверти. А к середине периода хозяйки вели с преимуществом в 35 очков, доминируя и в защите, и в атаке. «+45» оформила Елена Михайлова. Отметим и три дальних попадания Анастасии Шувагиной. 81:33 перед заключительным периодом.

Четыре безответных очка в исполнении «Ники» в дебюте последнего периода при том, что игра уже была сделана, крайне не понравились Момиру Тасичу. Последовал профилактический тайм-аут и затем динамовский рывок 7:0. «Ника» разразилась своим отрезком - 9:0, где солировала дальними попаданиями Татьяна Бурик. Как бы то ни было, до конца игры оставался один вопрос: наберут ли хозяйки сто очков.
Не набрали. 97:53.

На счету Анастасии Шувагиной дабл-дабл — 27 очков и 10 подборов.