>

Курское «Динамо» в финале Кубка.

Опубликован вход Кубок России · 25 ноябрь 2019
Кубок России 2019/20. Полуфинал.
«Динамо» (Курск) - «Динамо» (Новосибирская область) — 91:55 (21:18, 31:15, 23:13, 16:9)

Стартовые пятерки.
Курск: Жедик, Принц, Буровая, Пачурина, Шабанова
Новосибирск: Черен, Воробьева, Крымова. Поляшова, Котова

Хозяйки начали с 4:0. Однако Новосибирск, действуя спокойно, и счет сравнял и вперед вышел. Курским баскетболисткам помог рывок 6:0. Он позволил уйти на первый перерыв с преимуществом — 21:18.

Второй период прошел под знаком Юлии Козик. За менее чем семь минут, отведенных ей, Юля набрала 13 очков, показав 100 процентов реализации бросков с игры. Хорошо действовали и ее подруги. Несмотря на проигранный подбор, подопечные Роберто Иньигеса вели 52:33 после двух четвертей.

Характер поединка не изменился и во второй половине встречи. Козик продолжала штамповать точные броски, свои лицевые счета регулярно пополняли Шабанова, Жедик, Анойкина. Рывок хозяек 13:0 по сути решил исход поединка. 75:46 — перед последней четвертью.

Она так же прошла при игровом преимуществе курянок. Они еще увеличили отрыв. Итог — 91:55.

Курское «Динамо» в 6 раз подряд выходит в финал Кубка России.