>

«Фенербахче» обыгрывает «Динамо»

Опубликован вход Евролига · 6 ноябрь 2019
Евролига. Групповой этап. Группа В.
"Динамо" (Курск. Россия) - "Фенербахче" (Стамбул, Турция) — 54:73 (16:22, 19:19, 6:17, 13:15)

Стартовые составы.
«Динамо»: Боннер, Барич, Жедик, Шабанова, Принц
«Фенербахче»: Ягупова Чакир, Уильямс, Канитез, Зандаласини

Вне динамовской заявки сегодня оказались Татьяна Видмер и Евгения Фролкина. Схватка старых соперников началась без раскачки. Боннер забила трехочковый, и понеслось. После стартового размена точными атаками семь очков подряд набирает Алина Ягупова. К середине четверти «Динамо» сокращает разницу до двух очков. Однако «Фенербахче» вновь делает рывок 7:0. Роберто Иньигес реагирует тайм-аутом. Хозяйки до первого перерыва сокращают разницу — 16:22.

Старт второго периода остался за гостями — 8:0. Бело-голубые распечатали кольцо лишь спустя три минуты. Ника Барич забила штрафные. Турецкие баскетболистки не снижали мощь атак, как результат «+17» к середине четверти. В оставшееся время «Динамо» наконец наладило игру в защите. Пошла она и в нападении. Бело-голубые отыграли 10 очков. В итоге «Фенербахче» лишь сохранил разницу, добытую в первые десять минут — 41:35.

Третий период хозяйкам откровенно не удался. Они набрали всего 6 очков. Не шла игра ни в защите, ни в атаке. По сути турчанки, увеличив отрыв на 11 очков, решили исход поединка. И все же в заключительной четверти «Динамо» поборолось. Ее смело может занести себе в актив Елизавета Шабанова. Центровая набрала 7 очков, а ее команда практически не уступила отдельно взятый период. Итоговый счет 73:54. «Фенербахче» увозит из Курска победу.

Хозяйки сегодня не справились с Алиной Ягуповой. Украинка набрала 28 очков. Дабл-дабл у Элизабет Уильямс: 19 очков +12 подборов.

В составе «Динамо» 17 очков на счету Деванны Боннер. 11 — у Елизаветы Шабановой.