>

«Монпелье» увозит из Курска победу

Опубликован вход Евролига · 16 январь 2020
Евролига. Групповой этап. Группа В.
«Динамо» (Курск) — БЛМА (Монпелье, Франция) — 78:90 (23:22, 18:18, 26:25, 11:25)

Стартовые пятерки.
«Динамо»: Барич, Боннер, Видмер, Принц, Жедик.
БЛМА: Уилльямс, Берни, Дюшет Уиткомб, Милапи.

Стартовая четверть получилась неоднозначной. Хозяйки руками Татьяны Видмер счет открыли. Гости кистью Аликс Дюшет вышли вперед 3:1. До середины периода шла равная борьба, после которой «Монпелье» отправил соперника в легкий нокдаун. После рывка «газелей» 8:0 «Динамо» отправилось на тайм-аут. Минутная пауза возымела действие. Бело-голубые выдали свой отрезок — 9:0. Напрашивавшийся ничейный исход развенчала Энджел МакКотри, забившая трехочковый с сиреной на перерыв. 23:22.

Все та же МакКотри набрала еще четыре очка в одной атаке в первой же атаке «Динамо» во второй 10-минутке. Хозяйки повели «+7», но развить успех соперник им не позволил. Как автомат попадала из-за дуги Саманта Уиткомб. Две ее «трешки» подряд и прицельный средний бросок Уилльямс вновь собрал «Динамо» возле главного тренера. И опять хозяйки разразились рывком. На этот раз 6:0. Равный счет вновь уничтожила Энджел МакКотри. Она принесла три очка в одной атаке и победу своей команде по истечении 20 минут встречи — 41:40.

В равной борьбе прошла и третья четверть. Ее героем могла стать Эпифания Принц, забившая три «трешки». Но француженки каждый раз отвечали тем же. Всего за матч они забили 15 (!) трехочковых. Перед последним периодом «Динамо» выигрывало два очка.

Последняя 10-минутка хозяйкам откровенно не удалась. Несколько потерь вылились во французский отрыв. Вскоре «+5» превратились в «+10» и это при том, что Ника Барич забивала порой очень сложные мячи.
Итоговый счет - 90:78. Энджел МакКотри набрала сегодня 19 очков, а снайпер "газелей" Стефани Мавунга вообще не играла из-за повреждения.

В любом случае БЛМА сильно осложнила курскому клубу борьбу за выход в плей-офф Евролиги.