Валидольная победа сборной России!

Опубликован вход Сборные · 8 август 2019
Первенство Европы U20. Раунд 16-ти.
Россия U20 - Германия U20 – 53:47 (18:8, 14:12, 10:15, 11:12)

#3 Ольга Столяр вышла в стартовой 5-ке (время – 29:25, 6 очков, 3 подбора, 4 голевых передачи);
#14 Валентина Кожухарь (время – 20:34, 12 очков, 5 подборов, 2 блок-шота);
#27 Виталина Зверева (время – 05:45, 2 очка, 1 подбор).

Счет в этой встрече открыла Ольга Столяр, реализовав 3-очковых бросок, тут же ее поддержала Анастасия Зоткина (5:0). Штрафной Камиллы Огун, очередная трешка от Столяр, 2 очка от Зайцевой (11:0) и это все в течении одной минуты. Вынужденный перерыв пошел на пользу немецкой команде. Игроки сборной Германии выровняли игру и оставшиеся 7 минут первой четверти остались за ними (8:7). Джессика Шифер реализовала 2 дальних броска. 18:8 счет после первой 10-минутки.

В самом начале второй четверти, после рывка немецкой команды (4:0), уже Дмитрий Донсков был вынужден взять тайм-аут. Почти 5 минут потребовалось россиянкам, чтобы набрать очки во второй 10-минутке, но затем в течении одной минуты россиянки набрали сразу 7 очков (25:14). И вновь наставник немецкой команды возвращает своих игроков в игру (25:18). На большой перерыв команды уходят при счете 32:20.

В третьей четверти инициатива полностью перешла немецкой команде. Геселсодер (6 очков) и Шиффер (3 очка) сокращают разницу в счете до 4-х очков (32:29). Наставник россиян уже в течении первых пяти минут был вынужден использовать 2 тайм-аута. И только после второго вынужденного перерыва команда вновь вернулась в игру и выиграла 5-минутный отрезок со счетом 10:4. 6 очков в этой четверти на счету Валентины Кожухарь. Без замен эту 10-минутку отыграла Ольга Столяр.

В четвертой четверти немки впервые в этом матче выходят вперед 46:44. Перед этим неспортивным фолом наказывается Валентина Кожухарь, это для нее был 5-й фол. Примечательный факт! Наши игроки позволили встать немкам на линию штрафных бросков лишь в заключительной четверти. Сборная Германии подтвердила свою репутацию, как самой фолящей команды на турнире, набрав в этой встрече 22 нарушения.
Заключительная 5-минутка прошла в нервной борьбе. Наши девчонки позволили набрать сопернику лишь 1 очко, а сами реализовали 9.

53:47 – валидольная победа российской команды.

Лучшими снайперами в обеих командах стали центровые. В составе нашей сборной Валентина Кожухарь (12 очков). У соперников Луиза Геселсодер, которая оформила дабл-дабл (16 очков, 13 подборов).

В этой встрече россиянки показали низкий процент реализации с игры (27%). Особенно это отразилось на дальних бросках (3/23 – 13%). В свою очередь команда допустила лишь 10 потерь и набрала 13 фолов, позволив сопернику только 6 раз вставать на линию штрафных бросков. Грамотная игра в защите уже в 3-м матче из 4-х на турнире не позволяет сопернику набрать более 50 очков в матче.

8 августа в 1/4 финала сборная России U20 сыграет против сборной Сербии U20. Начало матча в 14.00.