>

Кубок Соловьиного края. День первый.

Опубликован вход Динамо-Фарм · 6 сентябрь 2019
«Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Спарта энд К-2» (Видное) -73:56 (30:12, 7:11, 18:14, 18:19)

«Ставропольчанка»: Елена Федотова- 18 очков, Галина Ляшенко – 9, Анастасия Боровых – 7.

В матче-открытии турнира все решилось в первой четверти, в которой южанки имели колоссальное преимущество. Обе команды показали хорошую реализацию дальних бросков. «Ставропольчанка» забила 11 трехочковых, «Спарта» - 5.

Лучшим снайпером в составе Ставрополя стала Елена Федотова- 18 очков. В составе «Спарты» Анастасия Годунова – 13 очков.

«Динамо-Фарм» - «Спартак» (Санкт-Петербург) – 64:57 (10:22, 15:15, 23:11, 16: 9)

Стартовую четверть бодрее начали бело-голубые, добившись преимущества в 4 очка. Развить успех «Спартак» не позволил. Питерские баскетболистки очки охотно набирали, и фолы заставляли хозяек регулярно набирать. Так опытная Головченко получила два персональных замечания и отправилась на скамейку. Игра в атаке у «Фарма» перестала получаться. Гости же постепенно увеличивали отрыв. 22:10 – после 10 минут игры.

Второй период прошел в целом в равной борьбе, что выразилось в счете. Команда Момира Тасича усилиями Анастасии Шувагиной, Арины Никишиной, Олеси Сафоновой постарались устроить погоню. Получилось лишь отчасти. Питер удержал добытое в первой четверти преимущество – 37:25.

После большого перерыва динамовки сразу включились, стараясь душить питерские атаки в зародыше прессингом. Выходило неплохо. Добавь хозяйки еще точности при завершении атак собственных, было бы совсем хорошо. И они добавили. По два раза отличились Сафонова и Бакаева и от питерских «+12» осталось всего «+3». В чувство «Спартак» мог привести тренер и его тайм-аут. Но цепкая бело-голубая защита и вновь Бакаева, да Михайлова счет сравняли. 42:42 - за 3-20 до последнего перерыва. Дальше-больше. За полминуты до конца периода Виталина Зверева вновь после долгого перерыва вывела «Динамо» вперед. И все же третья четверть завершилась ничьей – 48:48.

К середине заключительного периода хозяйки добыли перевес в 5 очков. Наконец, залетела «трешка» и сработал быстрый отрыв. Остудить курский пыл питерцы попробовали тайм-аутом. И все же динамовки довели дело до трудной победы – 64:57.

Лучшими снайперами стали динамовки Олеся Сафонова и Елена Михайлова – по 12 очков и спартаковка Диана Попова – 16 очков.