>

Первая победа в Евролиге этого сезона!

Опубликован вход Евролига · 16 октябрь 2019
Евролига. Групповой этап. Группа В.
«Динамо» (Курск) - «ЛДЛС АСВЕЛ» (Лион, Франция) — 79:64 (17:17, 18:16, 12:15, 32:16)

Есть первая победа в Евролиге!

Стартовые пятерки.

«Динамо»: Боннер, Ксаргай, Принц, Барич, Видмер.
«ЛДЛС АСВЕЛ»: Тонкюре, Сиак, Плуфф, Альмо, Жоанес

Первый официальный домашний матч «Динамо» начало с двух точных дальных бросков — Принц и Боннер. Француженки ответили адекватно - «трешкой». Добиться отрыва не смогла ни одна команда. Долгое время в счете вели хозяйки, однако стартовая четверть завершилась ничьей — 17:17. Стоит отметить, что бело-голубые проиграли подбор — 3 против 10 французских.

Во втором периоде трехочковый Бадьен впервые вывел «Лион» вперед. Алена Кириллова аналогичным способом счет сравняла. Равная борьба под обоими щитами продолжилась. Правда, гости смогли сделать задел в 5 очков. Особенно усердствовала игравшая в Курске Хелена Сиак. За три минуты до большого перерыва «Динамо» вновь вышло вперед после дальнего попадания Натальи Жедик. «Лион» ушел на тайм-аут, а потом сравнял счет. И все же Деванна Боннер добыла небольшой перевес для Курска. 35:33 — после 20 минут игры.

Шесть минут третьей четверти стали для курянок настоящим кошмаром. «Лион» забил 12 безответных очков. «Динамо» отчасти помог тайм-аут Иньигеса. Бело-голубые организовали свой отрыв 8:0. А «трешка» Натальи Жедик с сиреной на последний перерыв окончательно вернула хозяек в игру.

Если бы знал тренер «Лиона» Валери Демори чем все это пахнет. А тем, что Жедик в первой трети последней 10-минутки забила три трехочковых. Точный бросок Видмер вообще сделал преимущество «Динамо» в «+10». Бело-голубые вцепились в соперника «мертвой хваткой» и довели матч до победы — 79:64.

Наталья Жедик набрала 19 очков, Деванна Боннер — 18, Эпифания Принц — 13, ника Барич -12.