>

«Динамо-Юниор» дома стартовало с победы

Опубликован вход Динамо-Юниор · 18 ноябрь 2015

«Динамо-Юниор» одержало победу в первой из двух домашних игр в матчах против ивановской «Энергии-2» со счетом 57:44 (21:14, 7:11, 17:13, 12:6).
Встреча для юных курянок выдалась непростой, хотя после выигранной первой четверти (21:14) казалось, что проблем у динамовок возникнуть не должно. Но второй период ивановские баскетболистки провели лучше, и к большому перерыву отрыв хозяек составлял всего три очка (28:25). Вся игра еще была впереди. Вторую половину матча также активнее начали гостьи, и в какой-то момент даже повели в счете, но взятый вовремя Момиром Тасичем тайм-аут привел курянок в чувство, и хозяйкам удалось взять инициативу в свои руки – 45:38 перед заключительной четвертью. В последней десятиминутке команды обменивались любезностями в виде промахов по кольцу из самых невероятных позиций, что было, естественно, на руку «Динамо». Сирена зафиксировала итоговый счет 57:44 в пользу курской команды.
Лучшими в нашей команде стали оформившие по дабл-даблу Олеся Сафонова (13+11 подборов) и Екатерина Гунченко (12+12). Одного подбора до дабла не хватило Полине Медведчиковой (12+9).

Видео игры:

<iframe width="580" height="360" src="//basket.media.eagleplatform.com/index/player?player=new&record_id=353654" allowfullscreen frameborder="0"></iframe>

Вторая встреча между командами состоится в четверг 19 ноября. Начало матча – 17.00, место проведения СК «Динамо». Приходите поддержать юных динамовок!