>

Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) — МБА-2 (Москва) — 71:63 (15:22, 19:9, 20:13, 17:19).

Опубликован вход Суперлига 1 · 22 январь 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) — МБА-2 (Москва) — 71:63 (15:22, 19:9, 20:13, 17:19)

Стартовые пятерки

«Динамо-Фарм»: Нестерова, Сафонова, Столяр, Кожухарь, Шувагина
МБА-2: Крымова, Кучина, Евдокимова, Позднякова, Кошечкина

Матч команды начали с размена прицельными трехочковыми. А вот затем гости выдали рывок 7:0. Однако наставник «Фарма» Александр Васин брать тайм-аут не торопился. Как показала игра, правильно сделал. Бело-голубые несколько раз отлично отзащищались и шесть очков разом отыграли. Тайм-аут взяла Москва. И он ей помог. До конца четверти МБА-2 при слабой результативности курской атаки убежало в отрыв на 7 очков — 22:15. Гости лучше играли и на подборе. И забили все 6 штрафных бросков.

Уверенно они их били и во второй 10-минутке. Наладился прицел и у хозяек. Шувагина поразила цель из-за дуги, Косу — из «краски». Но этого все равно не хватало. При счете 24:31 Васин взял-таки тайм-аут. После него полезно сыграла Анастасия Олаири Косу. Она и два набрала, и блок-шот с подбором в защите сделала. «Расцвела» и команда. До большого перерыва «Динамо-Фарм» смогло и счет сравнять, и вперед выйти — 34:31. Помог рывок 8:0. При этом МБА за почти четыре с половиной минуты не набрала ни одного очка.

В третьей четверти игроки курской команды стали уже наращивать свое преимущество. Динамовкам удалось сдержать Марию Крымову, которая за первую половину встречи набрала 17 очков. За 2,5 минуты до окончания третьей 10-минунки разница в счете достигла «+10» очков (49:39).

В заключительной четверти москвички постепенно сократили разницу в счете до одного очка (60:59). Но в итоге сильнее оказались хозяева площадки. Точные штрафные Кожухарь и Михайловой, 4 очка Ксении Нестеровой и 2 очка Анастасии Шувагиной помогли избежать нервной концовки. 71:63, победа «Динамо-Фарм».

Лучшим снайпером в составе «Динамо-Фарм» стала Анастасия Шувагина (19 очков). Насте не хватило одного подбора для дабл-дабла. В составе МБА-2 лучшим снайпером стала Мария Крымова (20 очков).

Вторая игра состоится завтра, 23 января. Начало встречи в 18:30.