Сборная России начинает Первенство Европы U20 с «+15»!

Опубликован вход Сборные · 3 август 2019
Первенство Европы U20. Группа С.

Валентина Кожухарь 10 подборов, Ольга Столяр 4 перехвата.

Чехия U20 – Россия U20 – 43:58 (8:16, 13:7, 12:21, 10:14)

#3 Ольга Столяр вышла в стартовой 5-ке (время – 26:36, 5 очков, 2 подбора, 4 перехвата);
#14 Валентина Кожухарь (время – 26:21, 5 очков, 10 подборов, 3 блок-шота);
#27 Виталина Зверева (время – 03:21, 1 подбор).

Первая четверть осталась за игроками сборной России (16:8). Точным 3-очковым попаданием отличилась Ольга Столяр, начавшая эту встречу в стартовой 5-ке.

А вот уже начало второй 10-минутки обернулось провалом (0:8). У чешской сборной отличилась Кристина Брабенкова. Дмитрий Донсков вынужден взять тайм-аут. После точного штрафного броска Дудачковой сборная Чехии впервые в этой встречи выходит вперед (17:16). Почти 6 минут понадобилось нашим игрока, чтобы набрать первые очки во второй четверти. Сделала это Анастасия Зоткина. Наши игроки заиграли быстрее, перехваты и проходы под кольцо вновь позволили завладеть преимуществом. На большой перерыв сборная России уходит ведя в счете (23:21).

В третьей четверти игрокам российской команды удается сделать рывок 10:0. В заключительной 10-минутке в течении первых 2,5 минут арбитры «выписывают» игрокам российской команды 5 фолов. К чести наших девчонок они стали играть более аккуратно в защите и не позволили в дальнейшем давать судьям повода для новых свистков. Итог встречи 58:43 – сборная России U20 начинает Первенство Европы с победы.

Лучшим снайпером у наших девчонок стала Анастасия Зоткина (14 очков). Валентина Кожухарь стала лучшей на подборах (10). В составе сборной Чехии дабл-даблом отметилась Вероника Ворачкова (10 очков и 10 подборов).

Российские игроки в этой встречи переиграли соперника «в краске», набрав 24 очка (против 14 у соперника), так же у россиянок получилась игра в быстром нападении, где они набрали 14 очков (против 6 у соперника).

В другом матче группы С, сборная Польши разгромила сборную Швеции со счетом 58:30.

4 августа сборная России U20 проведет 2-й матч группового этапа против сборной Польши U20. Начало встречи в 14.30.