Первые две победы Васина на родном паркете

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) — МБА-2 (Москва) — 68:53 (18:13, 14:17, 19:12, 17:11)

Стартовые пятерки
«Динамо-Фарм»: Сафонова, Кожухарь, Столяр, Нестерова, Шувагина
МБА-2: Кошечкина, Позднякова, Крымова, Кучина, Евдокимова.

В отличие от вчерашнего матча динамовки постарались сразу навязать свою игру и уйти в отрыв. До середины периода не получалось. Гости практически ни в чем не уступали. Но потом бело-голубые сделали рывок 6:0. МБА помог тайм-аут, и четыре очка были отыграны. И все же комфортные «+5» хозяйки за 10 минут сделали – 18:13.

Бакаева, Харланова и Косу забили, сделав все, чтобы увеличить отрыв. Но против была Вера Кучина. Столичная центровая набрала 5 очков за почти две с половиной минуты. И это москвичкам еще не везло с точными бросками из-за дуги, хотя пытались они регулярно. Зато со средней дистанции и с линии штрафных (12 раз) игроки МБА-2 били прицельно. Это и помогло им максимально приблизится к сопернику. 32:30 – в пользу «Динамо-Фарм».

Сразу после перерыва команды разменялись результативными атаками. После этого курянки выдали 7:0. Казалось, неплохая заявка на победу. Две «трешки» от Головченко и Нестеровой(!) эффект вроде усилили. Но москвички не сдавались. Одного желания, правда, было мало – 51:42 вел «Фарм» перед четвертым периодом. Мог бы и больше, не упусти Столяр мяч в последней атаке.

В заключительной четверти Анастасия Шувагина вспомнила и своем снайперстве. Она и «трешку» положила, и средний бросок. С такой же эффективностью поступила с мячом и Виталина Зверева. За три минуты до финальной сирены она же снова прицельно пробив из-за дуги по сути сняла вопросы о победителе. Отыграть 16 очков по такой игре МБА оказалось не под силу. Итог – 68:53.