>

«Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 82:69.

Опубликован вход Суперлига 1 · 23 декабрь 2018
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 82:69 (29:15, 16:25, 24:14, 13:15).

В отсутствии вызванных в основную команду игроков в старте вышли Елена Михайлова, Кристина Бакаева, Виктория Дорофеева, Алена Хохлова и Виталина Зверева. «Нику» проблемы гостей мало интересовали. Хозяйки начали с 8:0, а закончили 29:15. Однако бело-голубые приложили максимум усилий, чтобы вернуться в игру. И это удалось. На большой перерыв команды отправились при счете 45:40 в пользу Сыктывкара.

29 секунд потребовалось команде Момира Тасича, чтобы восстановить на табло паритет - 45:45. Три очка принесла Зверева, два – Сиямкина. Хозяйки встрепенулись и очередным рывком 11:0 вернули игровой и психологический перевес. К конце периода «Ника» вела «+15» - 69:54. Этого хватило, чтобы одержать победу. Правда, заключительную четверть выиграли динамовки. Итоговый счет 82:69.

Отметим Александру Сиямкину, набравшую 30(!) очков (24 из-за дуги), и Виталину Звереву, сделавшую дабл-дабл. В ее активе 14 очков и 10 подборов.