>

"Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 71:50. Поражение - после провала в третьей четверти.

Опубликован вход Суперлига 1 · 23 ноябрь 2018
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
"Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 71:50 (17:13, 14:14, 29:8, 11:15).

Перед этим матчем Момир Тасич лишился сразу двух игроков стартовой пятерки. Анастасия Шувагина и Ольга Столяр отправились в главную курскую команду на встречу Премьер-лиги с новосибирским «Динамо». Отсутствовала в заявке и опытная Екатерина Головченко, убывшая в том же направлении. Потому игру с «Нефтяником» начали Мария Антошина, Кристина Бакаева, Юлия Кузьмина, Алена Хохлова и Елена Михайлова.
Несмотря на потерю лидеров, бело-голубые начали поединок против одного из лидеров Суперлиги 1 неплохо. Михайлова счет открыла, потом несколько результативных атак провели хозяйки. Но их провал, когда в течение 20 секунд Антошина и Рыжова сделали 8:8, заставил тренера «Нефтяника» брать минутную паузу. Польза был извлечена. Первую четверть «взяли» омички – 17:13.

Эта же разница в «+4» осталась и после второго периода. Она могла быть и больше, поскольку половину 10-минутки лучше выглядел «Нефтяник», который однажды даже повел 28:71 после броска Арсении Матвеевой. Однако последние 4 минуты эффективнее провели динамовки, выиграв их со счетом 9:1.

После большого перерыва хозяйки вновь добились двузначного перевеса, выиграв стартовый отрезок третьей четверти 10:2. Момир Тасич постарался встряхнуть команду тайм-аутом. Тщетно. Динамовский прицел сбился окончательно. А «Нефтяник» использовал практически каждую свою атаку, немало попав из-за дуги (5 точных «трешек» за 10 минут). К середине периода «Фарм» уступал 29:52. А перед заключительной четвертью и того больше – 35:60.

И все же бело-голубых стоит похвалить. Хотя бы за четвертый период, который они выиграли, пусть и с небольшим перевесом. Итоговый счет 71:50 в пользу «Нефтяника». Завтра, 24 ноября, команда Момира Тасича попробует взять реванш. Начало в полдень по Москве.