>

Было сложно. «Динамо-Фарм» - «Спартак» (Санкт-Петербург) — 58:57 ОТ

Опубликован вход Суперлига 1 · 19 февраль 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-Фарм» - «Спартак» (Санкт-Петербург) — 58:57 ОТ (12:8, 8:16, 19:16, 13:12, 6:5)

Стартовые пятерки.
«Динамо-Фарм»: Сафонова, Столяр, Нестерова, Кожухарь, Шувагина
«Спартак»: Лепкович, Мазур, Водопьянова, Куплинова, Литвиненко

Сегодня хозяйки раскачиваться не стали — 6:0. Тайм-аут наставил «Спартак» на путь истинный. Красно-белые отыграли 5 очков. Так , в равной борьбе команды стартовую четверть и доиграли. 12:8 в пользу «Динамо-Фарм».

За семь минут второго периода бело-голубые набрали всего 4 очка. Питер этим воспользовался и вышел вперед. Сначала на 1 очко, потом на 4. Это преимущество «Спартака» сохранилось до большого перерыва — 24:20. «Фарм» за 20 минут не забил ни одной «трешки», да и в целом процент попаданий оставлял желать лучшего — 32%.

В третьей четверти красно-белые повели «+7». Добиться большего хозяйки не дали и сделали с рывок 7:0. Отметим, точный трехочковый Анастасии Олаири Косу. Она же в самой концовке 10-минутки, реализовав средний бросок, подтянула «Фарм» в счете. 40:39 в пользу «Спартака».

Начало четвертого периода гости провели мощно. Команду за собой вела Наталья Водопьянова, забившая пару нужных мячей. Питер вновь повел, теперь с перевесом в 9 очков. Динамовки стиснули зубы и выдали отличный отрезок — 8:0. Сразу у скамейки «Спартака» случилась планерка. Как бы то ни было, основное время мачта завершилось ничьей — 52:52. При этом шанс выиграть на последних секундах у хозяек был. Косу не смогла положить мяч в кольцо.

Овертайм держал болельщиков в напряжении до самого конца. За полминуты до сирены хозяйки выигрывали 1 очко. Этот перевес оказался решающим. 58:57 «Динамо-Фарм» добывает тяжелейшую победу.