«Динамо» завершает первый раунд «регулярки» на втором месте

УГМК (Екатеринбург)- «Динамо»(Курск) – 85:76 (27:18, 23:19, 21:22, 14:17)

Стартовые пятерки.
УГМК: Вандерслут, Белякова, Торренс, Джонс, Грайнер
«Динамо»: Боннер, Ндур, Принц, Кириллова, Видмер

К этому поединку соперники подошли не в оптимальных составах. «Динамо» все еще обходится без помощи Ники Барич, в заявку УГМК не попали Меессеман, Куигли. С трибун наблюдала за игрой своей бывшей и нынешней команды Брианна Стюарт.

«Лисицы» с первых минут показали мощь – 11:0. После тайм-аута «Динамо» будто сбросило оцепенение и ответило своим рывком – 6:0. Хозяйки, тем не менее, продолжили гнуть свою линию. Особенно старалась Альба Торренс, набравшая за четверть 10 очков. Переигрывал УГМК соперника и под кольцами, а потому закономерные 27:18.

Во втором периоде «оранжевые» продолжили наращивать отрыв. Бело-голубые результативными усилиями Анойкиной и Видмер, настрелявших 9 очков на двоих, пытались сильно Екатеринбург не отпустить. А «трешка» Юлии Козик и вовсе впервые отправила «лисиц» на разговор к Мигелю Мендесу. Впрочем, сильно волноваться лидеру чемпионата России не пришлось, он вел «+12». До большого перерыва УГМК увеличил отрыв еще на очко – 50:37.

Не прошло и трех минут, как УГМК довел свое преимущество до 20 очков - помог рывок 9:2. И таким оно было семь минут. Оставшиеся три собраннее и результативнее провели курские баскетболистки. Они выигранным отрезком 10:2 смогли сохранить некую интригу. 71:59 в пользу УГМК перед заключительной четвертью.

Развить успех динамовки не сумели. Не позволили неточность в атаке и соперник, вновь увеличивший отрыв до 18 очков. Момир Тасич взял тайм-аут. Его команда взбодрилась и быстренько 8 очков отыграла. Солировали Боннер, Принц и Ндур. При счете 79:69 разъяренный Мигель Мендес пригласил своих подопечных на разговор на повышенных тонах.

Играть оставалось половину периода. Когда Евгения Белякова забила трехочковый за 4 минуты до финальной сирены, показалось, что игра сделана. Однако бело-голубые зацепились за пойманный темп, наладили действия в защите, после чего Ндур и МакКотри набрали 5 очков. Будь динамовки поточнее в атаке, а возможностей была уйма, матч можно было спасти. А так 85:76 - победа «лисиц».

Отметим, что все игроки "Динамо" сегодня отметились набранными очками.