>

Момир Тасич одерживает свою самую крупную победу в Суперлиге 1 за 2 сезона.

Опубликован вход Суперлига 1 · 7 февраль 2019
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) - УГМК-Юниор (Екатеринбург) – 98:47 (25:14, 23:10, 26:13, 24:10).

Перед началом этой встречи команды расположились рядом в турнирной таблице вне зоны плей-офф. «Динамо-Фарм» с 9-ю победами на 9-м месте, УГМК-Юниор с 8-ю победами на 10-м месте. В Курск дублирующий состав УГМК прибыл в весьма усеченном виде. По различным причинам, в первую очередь по состоянию здоровья, в команде отсутствовали Александра Иванова (лучший снайпер команды – 352 очка) и Маргарита Гринь. Даяна Динза Эрнандес хоть и была с командой, но участия в игре не принимала. В курскую «Инвенту» перешла Сабина Абайдуллина. Зато в составе были опытные Анастасия Точилова и Елизавета Комарова, имеющих опыт выступления в Евролиге.

#99 Д.Яловая

Динамовки с первых же секунд встречи навязали сопернику свою игру. Не прошло и 5 минут со стартового свистка, как на табло уже горели цифры 16:4. После дальнего попадания Ольги Столяр наставник гостей Денис Севастьянов берет тайм-аут, после которого «лисицам» удается выровнять игру. Счет после первой четверти 25:14 в пользу курской команды. Результативностью на этом отрезке встречи отметилась Елена Михайлова, набравшая 12 очков. Скорее всего, её вдохновила поддержка родителей, которые в этот вечер были на трибунах СК «Динамо».

Вторая четверть вновь осталась за игроками из Курска. Стоит отметить отменную защиту, которую продемонстрировали хозяйки паркета, позволив сопернику набрать лишь 10 очков во 2-й 10-минутке. При этом у бело-голубых в первой половине был отличный процент реализации с игры. 15 точный попаданий 2-очковых бросков (71%) и 4 дальних попадания (44%). Прекрасно ассистировала в этот момент Ольга Столяр, отдавшая подругам по команде 6 голевых передач. На большой перерыв команды ушли при счете 48:24.

В третьей 10-минутке голевая феерия продолжилась. Игроки команды Момира Тасича набрали за четверть 26 очков. Игроки УГМК не успевали за соперниками и часто нарушали правила. Три (!!!) неспортивных фола получили игроки из Екатеринбурга в 3 четверти.

В заключительный отрезок матча игроки «Динамо-Фарм» довершили разгром соперника - 24:10. Главный тренер бело-голубых предоставил на площадке время абсолютно всем игрокам, находившихся в заявке.

Игроки и тренерский штаб «Динамо-Юниор» одержали свою самую крупную победу за 2 сезона в Суперлиге 1 – 98:47 (+51). До этого времени самая крупная победа у Момира Тасича была над «Ставропольчанкой» - 73:45 (+28). А больше всего очков его подопечные набрали в матче против «Ники» - 83.

Стоит отметить отдельно игроков в этой встрече.

Алена Хохлова показала фантастический результат +/- (+51). Этот показатель отражает разность набранных и пропущенных командой очков, за то время, что Алена находилась на площадке.

Елена Михайлова набрала 22 очка, тем самым повторив свой рекорд результативности в Суперлиге 1, и так же отметилась прекрасными показателями по +/- (+43) и КПИ (27).

Дабл-даблами отметились 2 игрока, по 14 очков и по 10 подборов совершили Юлия Кузьмина и Виталина Зверева.