>

Без проблем. "Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Курск) – 62:82

Опубликован вход Премьер-Лига · 22 февраль 2020
Премьер-лига. Регулярный этап. 1-5 места
"Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Курск) – 62:82 (19:21, 15:22, 11:25, 17:14)

Без проблем

Стартовые пятерки
«Енисей»: Линскенс, Колосовская, Койзар, Мак Крэй, Штанько
«Динамо»: Боннер, Принц, Ндур, Кириллова, Видмер

Стартовая четверть прошла в невысоком темпе. «Динамо» начало с 4:0. Но к середине 10-минутки вели номинальные хозяева. Матч проходил в Видном. Такой поворот бело-голубым явно пришелся не по вкусу. Принц, Видмер и Анойкина сделали рывок 6:0. И все же период завершился почти вничью. Почему почти? Потому что Ника Барич с сиреной на перерыв забила «трешку» - 21:19.

Вторая 10-минутка осталась за курскими баскетболистками. Если до ее середины еще было равенство в счете, то после команда Момира Тасича без особых усилий рванула вперед. 43:34 – в пользу «Динамо». При этом гости были хуже на подборе (18 против 22), а Эпифания Принц перенесла свой бомбардирский кураж из Шопрона, забив за 20 минут 11 очков.

До середины третьей четверти бело-голубые решили все вопросы, выиграв этот отрезок со счетом 16:1. Отметим Юлию Козик, набравшую 9 очков за четверть, которая завершилась со счетом 68:45.

«Енисей» к своей чести не бросил играть и в четвертом периоде 10 очков отрыва ликвидировал. Но «трешки» Барич и Кирилловой остудили красноярскую команду. Итоговый счет – 82:62.