«Фарм» снова второй. "Ника" (Сыктывкар) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 73:94

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч
"Ника" (Сыктывкар) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 73:94 (16:30, 24:12, 18:29, 15:23)

Стартовые пятерки
«Ника»: Магаляс, Дашкевич, Бурик, Рябова, Полуянова
«Динамо-Фарм»: О. Сафонова, Нестерова, Шувагина, Кожухарь, Столяр

Менять вчерашние стартовые пятерки тренеры сегодня не стали. «Ника» ко всему прочему была бы согласна не менять и ход субботнего поединка. «Динамо-Фарм» же, похоже, учло горький опыт. Первая четверть осталась за бело-голубыми. Начали они с 4:0, а закончили – 30:16. Причем забить 30 очков гостям удалось менее чем за семь с половиной минут. Отметим 12 очков Анастасии Шувагиной, 8 – Ксении Нестеровой. По «трешке» положили Олеся Сафонова, Ольга Столяр.

Такая игровая легкость с подопечными Александра Васина сыграла злую шутку во втором периоде. Начали его они вроде неплохо. Столяр и Зверева попали из-за дуги. А вот потом «рыси», используя ошибки соперника, отыграли сразу 9 очков. А чуть позднее – еще 6. И начинай сначала. Победу в первой половине «Динамо» принесла точность Шувагиной с линии штрафных – 42:40.

Александр Васина явно произнес в большом перерыве нужные слова. Его игроки вернули показанную в дебюте встречи страсть. По три очка в общую копилку сразу принесли Кожухарь и Шувагина. При активной поддержке подруг они свои атакующие подвиги продолжили. А потому «+13» перед заключительной 10-минуткой – 71:58.

Не сбавили обороты динамовки и в четвертом периоде. К его середине они вели 18 очков и уже не опасались за исход. А он таков – 94:73. «Динамо-Фарм» возвращается на вторую строку турнирной таблицы.