Нужная победа одержана. «Динамо» (Курск) - «Арка Гдыня» (Польша) — 64:58.

«Динамо» (Курск) - «Арка Гдыня» (Польша) — 64:58 (14:14, 19:15, 8:13, 23:16)

Стартовые пятерки
«Динамо»: Принц, Боннер, Ндур, Видмер, Кириллова
«Арка»: Попова, Кастанек, Гюлих, Балинтова, Аллен

Практически до середины стартовой четверти шла равная игра. Гости и счет открыли дальним попаданием, и старались сильно не отставать. Однако пропустили динамовский рывок 6:0. Гундарс Ветра тайм-аутом сбил атакующую активность соперника и настроил нападение своей команды. До конца периода, ровно три минуты, забивала только «Арка». Потому закономерные 14:14.

По схожему сценарию прошла первая треть второй 10-минутки. Обе команды регулярно набирали очки. Радость на улицу курских болельщиков пришла к концу четвертой минуты, когда их любимицы вновь вышли вперед — 23:18. Солировала Деванна Боннер, принесшая 7 очков подряд. Гости уповали на дальние попадания, но им чаще не везло. Более-менее держаться на плаву им позволяли точные штрафные броски. 33:29 в пользу «Динамо» после 20 минут игры.

А вот начало третьего периода едва не обернулось для хозяек катастрофой - «Арка» набрала 6 безответных очков. Равновесие вернула Наталья Анойкина. Она реализовала три атаки. Первые очки на свой счет записала Ника Барич. Стало легче, хотя в счете вела Гдыня -42:41.

Четвертая 10-минутка держала в напряжении практически до конца. К ее середине «Динамо» вновь вышло вперед более, чем на 3 очка. Барич вовремя разразилась «трешкой». Ну а концовка осталась за Боннер. Ее 6 очков подряд принесли Курску желанную победу — 64:58.