>

«Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Юниор» (Курск) – 59:81.

Опубликован вход Первенство ДЮБЛ · 1 май 2019
Первенство ДЮБЛ 2018/19. Финал Восьми. Группа Ф2.
«Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Юниор» (Курск) – 59:81 (17:17, 5:24, 13:12, 24:28).

3 дабл-дабла от игроков «Динамо-Юниор». Анастасия Олаири Косу возглавила список снайперов Первенства ДЮБЛ.

Стартовая пятерка:
#6 Александра Сиямкина
#14 Анастасия Олаири Косу
#20 Ксения Филимонова
#31 Кристина Корд
#43 Арина Никишина

Начало встречи прошло в упорной борьбе, что и отразилось в счете после первой четверти (17:17). Команда Момира Тасича практически не атаковала с периметра, реализовав единственную попытку из-за дуги. Ставка была сделана на игру под кольцом, что команда и продемонстрировала во второй 10-минутке. Бело-голубые в течении 5 минут совершили рывок 15:0. Владлена Семенец в команде соперника смогла прервать «засуху», лишь спустя 5,5 минут. Анастасия Олаири Косу уже в первой половине смогла оформить дежурный дабл-дабл, набрав 11 очков и совершив 10 подборов. Результативная игра во второй четверти позволила курскому коллективу уйти на большой перерыв в роли лидера (41:22).

В начале третьей 10-минутки курская команда начала испытывать проблемы в атаке. Раз за разом промахиваясь из любых позиций. Игроки из Северной столицы воспользовались этим и смогли выиграть эту четверть (13:12). А вот заключительный отрезок матча обе команды провели сверх результативно, набрав на двоих 52 очка. Курские игроки не справлялись с «дальнобойной артиллерией» противника, позволив реализовать 4 попадания подряд. Питер не справился с динамовками под щитом. Итог встречи 81:59, победа бело-голубых.

Игроки «Динамо-Юниор» полностью выиграла борьбу на подборе (57-27). В свою очередь баскетболистки «Купчинского Олимпа» показали фантастическую реализацию 3-очковых бросков, поразив кольцо 10 раз из 20 попыток.

Лучшим снайпером в составе «Динамо-Юниор» стала Кристина Корд (19 очков).
7 атакующих передач отдала партерам по команде Александра Сиямкина.

Сразу 3 !!! игрока отметились даблами: Дарья Гончарова (14 очков, 11 подборов), Анастасия Олаири Косу (11 очков, 15 подборов), Арина Никишина (12 очков, 11 подборов).

Анастасия Олаири Косу вышла в лидеры в гонке снайперов Первенства ДЮБЛ 2018/19, сейчас на ее счету 331 очко. У Дарьи Иващенко («Лидер», Москва) 329 очков.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ОНЛАЙН >>>

ЦОП (Санкт-Петербург) – УОР №3 (Видное) – 65:71 (16:26, 16:11, 7:24, 26:10).

В другом матче группы Ф2, где выступает «Динамо-Юниор», победу одержала команда УОР №3 из Видного (71:65). Лучшим снайпером в составе УОРа стала сестра Анны Пачуриной («Инвента», Курск) – Елизавета Щетина (15 очков).