>

«Динамо-ЮЗГУ» показало характер в играх с «КАМиТ-Университетом» (Тверь)

Опубликован вход Динамо-ЮЗГУ · 4 февраль 2015

Мужская команда «Динамо-ЮЗГУ» одержала очередные две победы. Второго и третьего февраля подопечные Василия Грецова на домашнем паркете обыграли баскетболистов тверского «КАМиТ-Университет».

По ходу первой встречи куряне уступали к большому перерыву пять очков (30:35). Однако в третьей и четвертой четвертях динамовцы серьезно прибавили, и победа досталась нашим баскетболистам. Итоговый счет – 72:61 (17:16, 13:19, 18:12, 24:14). Дабл на счету Алексея Самохина (29+12), Илья Чернов набрал 23 очка.

Вторая игра вышла более напряженной. Провалив первую четверть, куряне бросились в погоню. Отыграв четырнадцатиочковую разницу в счете, динамовцы постепенно начали отрываться от тверичан. Финальная сирена зафиксировала победный для курян результат на табло – 91:86 (17:31, 24:12, 26:20, 24:23). Очередной дабл-дабл у Алексея Самохина (23+12), Илья Чернов набросал в кольцо соперника 30 очков при шести подборах и шести передачах, у Дмитрия Пачурина 20+6.

После этих побед «Динамо-ЮЗГУ» имеет в активе 41 очко и занимает четвертое место в своей подгруппе, оставаясь при этом самой забивающей командой чемпионата. (2076 очков). Следующий соперник курян – черкесский «Эльбрус». В матчах 1 круга в Курске динамовцы дважды одолели «Эльбрус» - 93:67 и 89:59. Надеемся, наши парни и в гостях не позволят соперникам усомниться в своем превосходстве.