>

В Премьер-лиге пока без потерь. "Динамо" (Курск) - "Енисей" (Красноярский край) — 86:78.

Опубликован вход Премьер-Лига · 10 ноябрь 2019
Премьер-лига. Регулярный этап.
"Динамо" (Курск) - "Енисей" (Красноярский край) — 86:78 (20:16, 26:21, 20:23, 20:18)

В Премьер-лиге пока без потерь

Стартовые пятерки.
«Динамо»: Ксаргай, Принц, Боннер, Барич, Шабанова.
«Енисей»: Кирьянова, Койзар, МакКрей, Линскенс, Штанько.

Стартовая четверть прошла в равном ключе. Хозяйки счет открыли, это сделала Елизавета Шабанова. «Енисей» его сравнял, а потом и вперед вышел. И все же к середине 10 минутке «Динамо» добилось преимущества в 7 очков. Гости активно фолили, а курянки хорошо били штрафные. До первого перерыва красноярские баскетболистки фактически восстановили статус кво. Итоговые «+4» сделала Анна Пачурина — 20:16.

Во втором периоде команды обменивались результативными рывками. Сначала бело-голубые добились 9-очкового отрыва, затем почти лишились его. Во многом благодаря результативной игре Екатерины Кирьяновой, набравшей 5 очков подряд. Примечательно, что хозяйки никак не могли попасть из-за дуги. Правда, и попыток было всего две. И все же этот пробел динамовки «закрыли». Юлия Козик с сиреной на большой перерыв забила-таки «трешку» - 46:37.

И этот гандикап «Енисей» сумел отыграть. Для этого им хватило семи минут третьей четверти. Более того, гости даже, пусть и не надолго, вышли вперед. Финальный рывок в 6 очков позволил «Динамо» дышать свободнее — 66:60.

Сценарий игры не поменялся и после последнего перерыва. Красноярск вновь сравнял счет - две «трешки» забила бельгийская центровая Киара Линскенс - , но потом пропустил новый рывок бело-голубых 9:0. Он оказался решающим. Итог — 86:78 в пользу Курска.

Ника Барич сегодня набрала 18 очков и сделала 6 передач и заработала 7 фолов соперника. Деванна Боннер принесла 12 очков. По 11 у Елизаветы Шабановой и Натальи Жедик.

Дабл-даблом отметилась Линскенс — 22 очка и 16 подборов.