>

«Медведи» повержены. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Черные медведи-Политех» (Санкт-Петербург) – 92:57

Опубликован вход Суперлига 1 · 22 февраль 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Черные медведи-Политех» (Санкт-Петербург) – 92:57 (27:29, 23:5, 23:16, 19:7)

Стартовые пятерки
«Динамо-Фарм»: Нестерова, Столяр, Кожухарь, Сафонова, Шувагина
«Черные медведи»: Корд, Крылова, Балыкова, Ушкалова, Генадиева

Счет дальним броском открыли гости. Этот трехочковый стал первым из пяти, забитых петербурженками в первые 10 минут. «Динамо-Фарм» держался на плаву за счет других компонентов игры, хотя и без пары «трешек» не обошлось. Как бы то ни было, «медведи» стартовую четверть выиграли – 29:27.

А вот вторую – проиграли в пух и прах. Бело-голубые начали с рывка 13:0. Продолжили отлично защищаться. Гости за 10 минут набрали жалкие 5 очков, в ответ получив «кошелку» - 50:34. Пахнуло очередной победой Курска. Плюс двадцати долго ждать не пришлось – они случились буднично сразу после большого перерыва. И, что самое интересное, никуда, как ни старались «медведи», не хотели уходить. Старались все динамовки, но особенно Елена Михайлова, забившая в концовке 5 очков – 73:50. По большому чету игра была сделана.

Это понимали все, в том числе «Черные медведи». Нет, конечно, они старались повернуть время вспять, отыграться. Но…итоговые 92:57 в пользу «Динамо-Фарм».

Завтра, 23 февраля, команды сразятся в честной битве вновь. Начало в 17:00.