>

«Фарм» одолел «медведей». Черные медведи - Политех (Санкт-Петербург) - Динамо-Фарм (Курск) – 46:81

Опубликован вход Суперлига 1 · 17 ноябрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап.
Второй матч.
«Черные медведи - Политех» (Санкт-Петербург) - «Динамо-Фарм» (Курск) – 46:81 (10:16, 16:27, 6:16, 14:22)

Стартовые пятерки
«Черные медведи»: Калестру, Балыкова, Шиповская, Ушкалова, Генадиева.
«Динамо-Фарм»: Сафонова, Зверева, Столяр, Нестерова, Шувагина.

Треть стартовой четверти прошла в равной борьбе. Но сегодня тянуть с рывком бело-голубые не стали и выдали 7:0, отлично играя в защите. Отметим Ольгу Столяр, пару раз грамотно подставившуюся на фолы соперника в нападении. «Медведи» минутку побеседовали с тренером, но счет в пользу «Динамо-Фарм» продолжил расти - 16:8. За 35 секунд до первого перерыва наставник Питера даже поменял всю пятерку, и два очка удалось отыграть – 10:16.

Во втором периоде «Фарм» добавил мощи своим атакам, завершая их дальними бросками. «Трешки» удались Столяр и дважды Шувагиной. К тому моменту гости вели с двузначным преимуществом. Отлично сыграла и Анастасия Олаири Косу. В свой игровой отрезок она сделала несколько подборов и принесла 4 очка. В целом же, 10-минутка прошла под динамовским контролем и завершилась приятными промежуточными 43:26.
В первой половине курянки солидно выиграли подбор (28 против 14) и реализовали 5 трехочковых из 14. Шувагина успела набрать 13 очков, Столяр – 10.

Столяр и Шувагина и после большого перерыва продолжили попадать из-за дуги, тем самым оберегая добытый перевес. У Анастасии еще и со средним броском было все в порядке. Именно Шувагина сделала «+21». А у «медведей» с прицелом пошли проблемы. 59:32 – в пользу команды Момира Тасича перед последней 10-минуткой.

Первая же, надо сказать результативная, атака «Динамо» в четвертом периоде совершенно раздосадовала тренера «Политеха». Он взял тайм-аут, после которого его команда получила еще 4 безответных очка. При курских «+33» команды фактически доигрывали матч.

Итоговый счет – 81:46. Бело-голубые после работы над ошибками берут убедительнейший реванш.