>

Убойная концовка и дебют Марии Родионовой. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 57:62.

Опубликован вход Суперлига 1 · 8 декабрь 2018
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 57:62 (15:12, 10:17, 13:12, 19:21).

Оба главных тренера не стали менять стартовые пятерки. У гостей вышли: М.Канищева, А.Бежелукова, О.Седлецкая, А.Нужная и И.Мукатаева. «Динамо-Фарм»: А.Сиямкина, Ю.Кузьмина, В.Зверева, А.Хохлова и А.Шувагина.

Стартовый отрезок матча остался за Вологдой. Обе команды активно провели начало встречи. Курским игрокам удалось сделать рывок 6:0, после которого наставник гостей был вынужден взять тайм-аут. 15:12 счет после первой четверти.

Первую половину второй 10-минутки команды провели в равной борьбе (7:7). Курские игроки не справлялись с соперником и часто нарушали правила. Точные штрафные и 3-очковый в исполнении Маши Канищевой позволяют Вологде сравнять счет. А подбор и 2 очка от Анны Нужный выводят «Вологду-Чевакату» вперед (25:27). Первая половина осталась за вологодскими баскетболистками 25:29.

Третья четверть прошла в равной борьбе. Нашей команде, после точных штрафных Анастасии Шувагиной, удалось выйти вперед (34:33), в последний раз в этой встрече. В начале заключительной 10-минутки игроки «Вологды-Чевакаты» делают рывок 9:0 и фактически снимают вопрос о победителе в этой встрече. В концовке встречи состоялся дебют игрока «Динамо-Юниор», Марии Родионовой. Маша провела на площадке чуть больше минуты. За минуту то конца 4 четверти игроки курской команды сокращают разницу в счете до 1 очка (57:58), но развить успех не смогли. Итог матча 57:62, победа гостей из Вологды.

В отличии от первой игры, курским игрокам не удалась сдержать лидеров «Вологды-Чевакаты», Анну Нужную (16 очков и 9 подборов) и Екатерину Кузьменкову (11 очков и 12 подборов). Был проигран щит (25 подборов у Курска и 45 подборов у Вологды). Низкий процент реализации с игры был у обеих команд. 32% реализации с игры у «Динамо-Фарм» и 33% у «Вологды-Чевакаты». Стоит отметить, что игроки Вологды 32 раза пробивали штрафные броски, 24 броска достигли цели.