>

«Динамо-Фарм» - второе место по итогам регулярного этапа. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) — 74:45.

Опубликован вход Суперлига 1 · 18 март 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч
"Динамо-Фарм" (Курск) - "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) — 74:45 (22:15, 25:6, 16:9, 11:15)

Стартовые пятерки.
«Динамо-Фарм»: Нестерова, О. Сафонова, Кожухарь, Шувагина, Столяр
«Ставропольчанка»: Боровых, Хамитова, Федотова, Антошина, Ляшенко

«Фарм», претендующий на вторую строку турнирной таблицы регулярного этапа, сразу повел 6:0. А за две минуты до конца стартовой четверти преимущество бело-голубых исчислялось 10-ю очками. За оставшееся время ставропольчанки три очка отыграли — 22:15.

Во втором периоде положение гостей, игравших по сути ввосьмером, стало еще хуже. Их броски, достигающие цели, можно было сосчитать по пальцам. Зато динамовки отлично использовали шансы в атаке. Две «трешки» положила Ольга Столяр, 10 очков набрала Анастасия Шувагина. 47:21 в пользу Курска.

Сразу после большого перерыва «Фарм» увеличил отрыв, выдав отрезок 9:2. Но безоблачным третий период для хозяек не был. Александр Васин даже взял тайм-аут за три с половиной минуты до очередного перерыва. Игра бело-голубых наладилась. И Анастасия Олаири Косу сделала-таки первый свой дабл в Суперлиге, оформив 10 очков и 13 подборов. 63:30 — перед заключительной четвертью. «Динамо-Фарм» точно обеспечил себе победу, а вместе с ней и второе место по итогам регулярного чемпионата.

Итоговый счет — 74:45