>

Вояж «Динамо-Фарм» по югу России пока побед не принес

Опубликован вход Суперлига 1 · 16 январь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап Первый матч.
"Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 82:58 (22:15, 15:19, 21:17, 24:7).

После двух поражений в Ставрополе «Динамо-Фарм» переехало в Ростов-на-Дону. Местный "Ростов-Дон-ЮФУ" - нынче вторая команда Суперлиги 1. Тем не менее, бело-голубые были настроены решительно. Момир Тасич наконец получил в свое распоряжение всех своих баскетболисток, кроме Екатерины Головченко.

В «старте» вышли Шувагина, Столяр, Михайлова, Кузьмина и Антошина. Первую треть четверти команды шли вровень. А затем курняки пропустили рывок хозяек 7:0. Преимущество в 7 очков «студентки» «донесли» до перерыва – 22:15, сразу после которого Кузьмина и Михайлова сделали разницу в «-3». А за минуту до большого антракта ростовчанки выигрывали и вовсе 1 очко. И все же они успели сами забить и не дать забить себе - 37:34.

Точный дальний бросок Марии Антошиной ближе к середине третьей минуты третьего же периода вновь вывел «Динамо-Фарм» вперед. А последующая «трешка» Ольги Столяр увеличили преимущество бело-голубых. Но оставшуюся часть четверти лучше провели ростовчанки – 58:51. А заключительная 10-минутка курянкам совсем не удалась. Все их атаки «упирались» в грамотную защиту "Ростов-Дон-ЮФУ". Дальний бросок у «Фарма» не то, что бы шел. А вот потерь было, хоть отбавляй (23 против 10 за матч). Вчистую проигранный период и поединок в целом – 58:82.