Поражение в Стамбуле. Без Боннер и Барич, но с Ндур

«Фенербахче» (Стамбул) - «Динамо» (Курск) — 76:55 (23:15, 14:17, 24:12, 15:11)

Стартовые пятерки.
«Фенербахче»: Ягупова, Уилльямс, Зандаласини, Чакир, Николлс
«Динамо»: Шабанова, Жедик, МакКотри, Бриланд, Принц

Пока динамовки, впервые вышедшие в такой стартовой пятерке в отсутствие Барич и Боннер. нащупывали нити игры в атаке, Зандаласини демонстрировала свой отточенный бросок. Она забила два дальних, один средний и один штрафной. Старалась не отставать и опытнейшая МакКотри. Энджел так же положила «трешку», а затем набрала три очка в одной атаке. И если курская американка до поры-до времени никак не получала поддержки в нападении, то турецкая итальянка ее нашла. Отличились Уильямс и Ягупова. При этом украинка далее практически не мазала. Вышедшая впервые после долгого простоя Асту Ндур добавила «Динамо» мощи под щитами. И все же стартовую четверть выиграли хозяйки — 23:15.

Куда более заряженными, при поддержке добравшихся до Стамбула шести болельщиков, бело-голубые вышли на второй период. Два точных попадания МакКотри и одно Ндур отправили «Фенербахче» к планшету недовольного Виктора Лапены. Его команда отчасти вернула прежнюю игру в давление, только попадать перестала. Де с половиной минуты соперники не забили ничего. Такое равновесие нарушила МакКотри. Ее поддержали Ндур и Кириллова. А Жедик из-за дуги и вовсе впервые вывела «Динамо» вперед — 32:31. И все последнее слово осталось за Ягуповой. Пять ее очков подряд установили приятный для Стамбула счет — 37:32.

Сразу после перерыва турецкий клуб, пропустив выпад МакКотри, сделал рывок 8:0. Очередные 5 очков принесла Ягупова, три — Зандаласини. Не помог бело-голубым тайм-аут. «Фенер» забил еще пять очков подряд, сделав весомую заявку на победу — 50:34. Проигранный подбор и несколько потерь от «»Динамо» играли сопернику на руку. До конца четверти турчанки добились более чем комфортного преимущества в 17 очков — 61:44.

И в четвертой четверти хозяйки продолжали нещадно палить из-за дуги. Часто точно. Игра была сделана и завершилась со счетом в пользу «Фенербахче».

«Динамо» в целом уезжает из Стамбула ни с чем. А вот курская молодежь с опытом.
Игровое время, пусть и разное, сегодня получили все молодые динамовки, а Юлия Козик даже забила трехочковый в самом конце игры.