УГМК (Екатеринбург) - "Динамо" (Курск) – 74:79 (20:24, 18:19, 24:22, 12:14).

Стартовые пятерки.
УГМК: Макбрайд, Вандерслут, Грайнер, Джонс, Белякова.
Динамо»: Стюарт, Ховаррд, Круз, Петрович, Принц

Помочь «Динамо» в этом матче не смогли Марта Ксаргай, Кванитра Холлингсворт и Наталья Анойкина. Все остальные плюс Столяр и Головченко были в обойме. У УГМК отсутствовали Эмма Меессеман и Альба Торренс.
Поединок лучше начали динамовки. Три минуты они отыграли солидно: как в защите, так и в нападении. При счете 11:2 в пользу бело-голубых наставник УГМК Мигель Мендес взял тайм-аут. Но Эпифания Принц следом «положила» «трешку». Как бы то ни было, за две с половиной минуты до первого перерыва счет стал равным 18:18. Разыгрались Грайнер (13) и Макбрайд (5), набравшие все эти очки. Оставшееся время лучше провели гости. Четыре очка подряд Брианны Стюарт позволили «Динамо» выиграть стартовую четверть – 24:20.

Второй период начался с рывка хозяек 8:0. Курские баскетболистки не могли поразить кольцо три с половиной минуты., зато разбросались после. Сначала трехочковый забила Петрович. А потом бело-голубые и вовсе выдали 7:0, отправив «лисиц» к тренеру на минуту для размышления. Хозяйки вроде сократили отставание до двух очков. Но Брианна Стюарт включила «режим волшебника», забив две «трешки» подряд. Очередной трехочковый «положила» и Соня Петрович. Правда, курский перевес в девять очков держался недолго. УГМК легко отыграл 4 очка, и Лукас Мондело взял свой тайм-аут. А потом и еще один за 41 секунду до большого перерыва. Впрочем, счет больше не менялся. 43:38 – в пользу «Динамо».

В третьей четверти команды показали равный баскетбол. Первые две минуты результативнее играли хозяйки. Затем гостьи, когда был рывок 7:0. После Мария Вадеева забила «трешку» и средний бросок. Но все же концовка осталась за бело-голубыми. Эпифания Принц установила окончательный счет 10-минутки – 65:62. Команда Лукаса Мондело по-прежнему лидировала.

Почти всю первую минуту заключительного периода бело-голубые провели в атаке. Однако набрать дивидендов из этого не смогли. Да и вообще, первый точный бросок в этой четверти случился только в начале третьей минуты. Это Брианна Стюарт вновь поразила цель из-за дуги. А за четыре минуты до финальной сирены она же сделала блок-шот Бриттни Грайнер. К тому моменту «Динамо» вело все те же «+3». А за полторы минуты до конца преимущество курской команды выросло до 4 очков. Мигель Мендес при владении мячом его командой прибегнул к тайм-ауту. Но получились очередные два очка от Эпифании Принц за 22 секунды до сирены. Лукас Мондело очередным тайм-аутом успокоил свою команду. Она спокойно отзащищалась и довела дело до победы – 79:74.