>

Легкой прогулки в Видном не получилось.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап.
«Спарта энд К» (Видное) – «Динамо» (Курск) – 62:75 (11:21, 23:21, 11:15, 17:18).

В команде «Спарта энд К» отсутствовал главный тренер Сергей Данилин. Решением директората РФБ Сергей Николаевич после игры в Красноярске был дисквалифицирован на 2 матча. На тренерском мостике его замещал Алексей Вадеев. У Курска эту встречу из-за лимита пропускали Брианна Стюарт и Анна Круз.

Лукас Мондело начал встречу следующей стартовой пятеркой:
#1 М.Ксаргай;
#3 Н.Жедик;
#10 Э. Принц;
#12 Т. Видмер;
#24 К.Холлингсворт.

Игроки курского «Динамо» начали встречу по-хозяйски, сразу же обозначив свое преимущество. Счет в матче точным броском из-под кольца открыла Куанитра Холлингсворт. Точными бросками ее поддержали Жедик и Ксаргай. 0:6, таков был стартовый отрезок матча. В составе «Спарты энд К» первой отличилась Аделина Абайбурова. Аделина является 2-м игроком по результативности в команде (148 очков). Она же набирает и следующие 2 очка и реализует бонусный штрафной (5:6). Видмер и Ховард делают отрыв в 9 очков (5:14). При этом команда на протяжении 3-х минут не давала сопернику набрать ни одного очка. Уже в первой четверти испанский наставник предоставил время на площадке практически всем игрокам, которые были в заявке на матч. Последние 3 минуты первой 10-минутки прошли в равной борьбе (6:7). Это позволило курской команде уйти на первый перерыв, ведя в счете 11:21.

Вторая четверть началась с 3-х подряд точных дальних попадания от игроков подмосковной команды. 6 очков самой младшей по возрасту среди всех участников матча Дарьи Репниковой (2000 г.р.) и 3 очка Дженифер О’Нил сокращают разницу до минимума (20:21). В целом, вторую 10-минутку курский коллектив провел, весьма не уверенно играя в защите. Большое количество ошибок позволило сопернику доминировать в этой четверти. Курские игроки небрежно сыграли на периметре, позволив видновчанкам 5 раз поразить кольцо из-за дуги. 23:21 в пользу подмосковной команды завершилась эта четверть. Результативную игру в составе «Динамо» показала Наталья Жедик, набравшая 9 очков. Стоит отметить, что игрокам «Спарты энд К» ни разу не удалось подобрать мяч под чужим щитом в течение первой половины встречи. На большой перерыв команды уходят при счете 34:42 в пользу Курска.

В начале третьей четверти Столлворт получает 4-й фол. Третья 10-минутка прошла в равной борьбе. Курские игроки внимательно сыграли в защите. Не позволили сопернику пробить ни одного штрафного броска. Свои первые очки в этой встрече набрала Соня Петрович. Курские баскетболистки продолжали доминировать под обоими щитами, полностью переигрывая соперника (16-8). Немного «хромать» стала результативность. 27%, таков показать реализации с игры игроками «Динамо» в 3-й четверти.

Заключительная четверть вновь прошла в упорной борьбе. Началась она с пробитого мимо Севарой Нуретдиновой штрафного броска Это после свистка об окончании 3-й 10-минутки, Татьяна Видмер получила технический фол, за удар ногой по мячу. Именно за этот случай подмосковная команда получила бонусный штрафной. На протяжении 4,5 минут курская команда показывала хорошую игру в защите, не позволяя сопернику поразить свое кольцо. Правда, и сами за это время набрали лишь 5 очков. В заключительный отрезок матча у видновчанок «открылось второе дыхание». Особенно отличилась Татьяна Сема, набравшая за этот промежуток 8 очков. В концовке встречи Лукас Мондело предоставил игровое время Ольге Столяр. Итог встречи - 62:75 - легкой прогулки в Видном не получилось.

3 игрока в составе «Динамо» отметились даблами. Это Наташа Ховард (16 очков, 10 подборов), Татьяна Видмер (12 очков, 11 подборов) и Куанитра Холлингсворт (12 очков, 10 подборов). 5 игроков в составе курской команды набрали 10 и более очков. Курские баскетболистки на протяжении всей встречи доминировали в борьбе под щитами (50 – 32). При этом лишь 3 раза позволили сопернику подобрать мяч под своим кольцом. Подвела в этой встрече реализация бросков с игры. 36% 2-очковых (20/56) и 33% 3-очковых (5/15).

Ну и отдельно стоит отметить результативную игру капитана команды. Татьяна Видмер помимо дабл-дабла, провела на площадке больше всех времени (30:57), отдала 6 голевых передач, сделала 3 перехвата и 2 блок-шота.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Эта победа стала 15-й для курского «Динамо» в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Работа над ошибками выполнена.

Опубликовано вход Евролига ·
Евролига. Групповой этап. Группа В. «Динамо» (Курск) – «Авенида» (Саламанка, Испания) – 69:51 (19:12, 18:9, 15:16, 17:14). В заявке курского «Динамо» на сегодняшний матч наконец не было пустых строчек. При этом в нее впервые попала Екатерина Головченко. Начали встречу в бело-голубом Круз, Кириллова, Холлингсворт, Ховард и Стюарт. Для того, чтобы размочить нули на табло, командам потребовалось полторы минуты. Брианна Стюарт не промахнулась из-за дуги. Следующей результативной атаки зрителям пришлось ждать еще девяносто секунд. Правда, вновь забили хозяйки. И опять – «трешку». Это сделала Алена Кириллова. Тут же Анжелика Робинсон собственной персоной четыре очка отыграла, и игра, что называется, пошла. В первой четверти сильнее были динамовки – 19:12.

Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 53:64 (10:16, 13:22, 17:8, 13:18).

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 53:64 (10:16, 13:22, 17:8, 13:18). Перед второй игрой против омского «Нефтяника» главный тренер курской команды вновь не досчитался игроков. На этот раз в расположение основной команды «Динамо», для «усиления» тренировочного процесса перед матчем Евролиги, отправилось двое. Это Ольга Столяр и Екатерина Головченко. В итоге в команде с учетом троих травмированных игроков отсутствовало 5 человек. Впервые в этом сезоне в заявку на матч Суперлиги 1 вошла воспитанница курской СШОР «Динамо» Дарья Гончарова.

От «-11» до «+9» - камбэк от "молодежки".

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 59:50 (9:17, 13:16, 23:2, 14:15). До этого матча «Динамо-Фарм» под руководством Момира Тасича провело 8 матчей против омского «Нефтяника» (6 матчей в регулярном чемпионате и 2 матча в рамках 1/4 финала Суперлиги 1). И пока удалось одержать лишь 1 победу над сибирячками. В условиях большой плотности команд, занимающих 6-9 места в турнирной таблице Суперлиге 1, каждая победа становится на вес золота.

Хорошая тренировка перед Евролигой.

Премьер-лига. Регулярный этап. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 93: 65 (28:11, 21:13, 19:28, 25:13). Ксаргай, Видмер, Кириллова, Стюарт и Ховард. Такой пятеркой Лукас Мондело повел свою дружину к победе в национальном чемпионате. При этом в хозяйской заявке отсутствовали Эпифания Принц, Соня Петрович и Анна Круз. Зато появились Головченко, Столяр и Шувагина.

Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) - УГМК-Юниор (Екатеринбург) – 80:72 (18:19, 24:12, 18:19, 20:22).

«Динамо-Фарм» на этот матч получило усиление в лице Головченко. Екатерина, вышедшая в стартовой пятерке вместе с Шувагиной, Столяр, Кузьминой и Михайловой, сразу же отметилась в протоколе. Ее трехочковый сравнял счет. Да и вообще Головченко в 10-минутке сыграла полезно, сделав два подбора и один перехват. Что касается самой игры в первой четверти, то шла равная борьба. При этом хозяйки с первых секунд были в роли догоняющих. 19:18 в пользу УГМК – Юниор и погоня перенеслась на второй период.

Момир Тасич одерживает свою самую крупную победу в Суперлиге 1 за 2 сезона.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) - УГМК-Юниор (Екатеринбург) – 98:47 (25:14, 23:10, 26:13, 24:10). Перед началом этой встречи команды расположились рядом в турнирной таблице вне зоны плей-офф. «Динамо-Фарм» с 9-ю победами на 9-м месте, УГМК-Юниор с 8-ю победами на 10-м месте. В Курск дублирующий состав УГМК прибыл в весьма усеченном виде. По различным причинам, в первую очередь по состоянию здоровья, в команде отсутствовали Александра Иванова (лучший снайпер команды – 352 очка) и Маргарита Гринь. Даяна Динза Эрнандес хоть и была с командой, но участия в игре не принимала.

Непобедимых в этой Евролиге команд не осталось…

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Динамо" (Курск) - "Шопрон Баскет" (Шопрон, Венгрия) – 83:93 1ОТ (17:13, 18:22, 18:21, 21:18, 9:19). Стартовые пятерки. «Динамо»: Принц, Круз, Холлингсворт, Стюарт, Ховард. «Шопрон Баскет»: Касас, Црвендакич, Зауи, Тернер, Дюпри.

Анастасия Логунова покидает курское «Динамо».

В Курске Анастасия провела 4 сезона. В 111 матчах за бело-голубых набрала 582 очка и завоевала титулы чемпионки Евролиги, обладателя Суперкубка Европы и Кубка России. Последний выход в бело-голубой форме пришелся на выездной матч регулярного этапа чемпионата страны против ногинского «Спартака». В этом поединке Анастасия Логунова набрала 14 очков и сделала 4 подбора и один перехват.

Легкая «прогулка» в Ногинске.

Премьер-Лига. Регулярный этап. "Спартак" (Ногинск) - "Динамо" (Курск) – 41:114 (6:38, 10:21, 9:30, 16:25). Этот матч главный тренер «Динамо» решил дать возможность отдохнуть Стюарт, Петрович и Кирилловой. Зато в заявку попали Екатерина Головченко и Наташа Ховард. Последняя вместе с Жедик, Принц, Холлингсворт и Круз вышла в «старте» и открыла счет. С этого начался разгром.

"Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 56:66 (11:14, 17:24, 15:11, 13:17). Второй матч.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 56:66 (11:14, 17:24, 15:11, 13:17). По сравнению со вчерашним матчем главный тренер «Динамо-Фарм» Момир Тасич сделал в стартовой пятерке одну перестановку – вместо Хохловой вышла Антошина. «Казаночка» начала по-хозяйски: с 9:0. Впрочем, потом почти половину четверти забивали только бело-голубые, сократив отставание до трех очков. До большого перерыва более опытным гостям не составило труда довести свое преимущество до двузначного – 38:28.

Крепче нервы - у «Динамо».

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Фенербахче" (Стамбул, Турция) - "Динамо" (Курск) – 71:75 (18:15, 10:18, 28:16, 15:26). Этот матч стал первым за «Динамо» для Наташи Ховард. Однако его начали другие – Видмер, Круз, Стюарт, Холлингсворт и Принц. Счет открыл «Фенербахче» и так ни разу не позволил бело-голубым в первой четверти даже сравнять его. Хотя шансов у гостей сделать это было предостаточно. К середине периода они отставали всего на 1 очко. Потом - на пять. И снова – после двух подряд результативных бросков Стюарт – на одно. Хозяйки взяли тайм-аут, однако, несмотря на наличие почти двух минут, не пропустив, забили только с сиреной на первый перерыв. Это сделала Киа Стокс и 18:15.

"Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 66:80 (17:21, 18:20, 11:24, 20:15). Первый матч.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 66:80 (17:21, 18:20, 11:24, 20:15). Михайлова, Столяр, Кузьмина, Шувагина, Хохлова. Эту пятерку бросил Момир Тасич в бой против лидера чемпионата с первых секунд. Хозяйки открыли счет, но после три минуты не могли забить. «Казаночка» повела 8:2. Разницу сократила Шувагина, забив первую из 11-ти(!) «трешек». В такой, равной борьбе прошла стартовая четверть. Аналогично команды провели и второй период. 35:41 – «Динамо-Фарм» после 20 минут игры на фоне мощного соперника смотрелось очень неплохо и уступало не критично.

Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 66:85 (21:19, 21:21, 11:26, 13:19).

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 66:85 (21:19, 21:21, 11:26, 13:19). В этой встрече игроки «Динамо-Фарм» позволили 15 раз поразить свое кольцо с дальней дистанции, а это 45 очков. Была полная катастрофа с подборами. Самарские баскетболистки 51 раз выиграли щит, в то время как динамовки 28 раз смогли подобрать мяч. При этом игроки "Динамо" полностью владели инициативой в атаке и 2-очковой зоны, 21 точное попадание, соперник с этой позиции 11 раз поразил кольцо. Самое интересно то, что игроки «Политеха» совершили 23 !!! потери, а курские девушки лишь 9, но и это не помешало представительницам Самары так крупно выиграть – 66:85.

Несмотря на счет, пришлось изрядно потрудиться.

Премьер-Лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 62:40 (16:11, 11:9, 15:12, 20:8). Стартовые пятерки. «Динамо»: Петрович, Видмер, Круз, Холлингсворт, Стюарт. «Надежда»: Николлс, Вилер, Игуеравиде, Джонс, Медведева.

Молодежка «Динамо» красивой победой прерывает 6-ти матчевую серию поражений.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 79:64 (22:25, 27:16, 21:10, 9:13). К этой встрече команда «Динамо-Фарм» имела незавидное турнирное положение. После 24 игр бело-голубые расположились на 9-м месте в турнирной таблице, вне зоны плей-офф, имея при этом 8 побед. Самарский «Политех» с 14-ю победами находился на 5-м месте. В лазарете у Курска все еще находятся Валерия Харланова и Дарья Рыжова, а Екатерина Головченко тренируется с основной командой «Динамо». Отступать подопечным Момира Тасича уже некуда. Позади только места, гарантирующие непопадание в плей-офф.

Наташа Ховард перешла в курское «Динамо»

Представляем новичка. Наташа Ховард Гражданство: США Родилась 2 сентября 1991 года в Толидо, штат Огайо, США Позиция: тяжелый форвард Рост: 188 см

Мощная игра во второй половине принесла результат.

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Динамо" (Курск) - "Олимпиакос" (Пиреи, Греция) – 75:58 (18:13, 17:21, 18:8, 22:16). «Олимпиакос» приехал в Курск в ранге аутсайдера группы В. Однако в хорошем настроении. В прошлом туре группового этапа Евролиги греческие баскетболистки наконец впервые выиграли – дома был повержен крепкий «Шопрон Баскет». В национальном чемпионате «Олимпиакос» вообще творит историю, одержав 10 побед в десяти матчах.

Труднейшую победу принес капитан.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - МБА (Москва) – 73:70 (17:26, 11:11, 21:14,24:19). Стартовые пятерки. «Динамо»: Кириллова, Холлингсворт, Видмер, Ксаргай, Круз. МБА: Сытняк, Низамова, Столяр, Сапова, Псарева.

Лидер чемпионата вновь был сильнее.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 89:54 (31:14, 20:9, 27:14, 11:17). Судьба второго матча была решена в первой половине встречи, которую в бело-голубом начали Бакаева, Михайлова, Кузьмина, Антошина и Столяр. А вот Анастасия Шувагина сегодня на площадке не появилась. Счет дальним броском открыла Антошина. Через три минуты на табло горели 10:10. Следующие две минуты забивали только хозяйки -12:0. К перерыву же «Фарм» отставал уже на 17 очков. Настроение этот факт динамовкам явно не добавил. Второй период ростовчанки выиграли с перевесом в 9 очков. 51:23 – после 20 минут игры.

«Динамо» берет свое.

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Фламмес Кароло Баскет" (Франция, Арденны) - "Динамо" (Курск) – 62:86(12:28, 17:21, 17:15, 16:22). Круз, Холлингсворт, Стюарт, Петрович и Видмер составили сегодня стартовую пятерку. Соня счет открыла, забив один штрафной из двух. Хозяйки ответили симметрично – руками Калены Льюис с номером легендарного Майкла Джордана на могучей спине. Футбольный счет 1:1 держался 18 секунд. За дело взялась Брианна Стюарт, которой крайне активно помогала Татьяна Видмер.

Вояж «Динамо-Фарм» по югу России пока побед не принес

Суперлига 1. Регулярный этап Первый матч. "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 82:58 (22:15, 15:19, 21:17, 24:7). После двух поражений в Ставрополе «Динамо-Фарм» переехало в Ростов-на-Дону. Местный "Ростов-Дон-ЮФУ" - нынче вторая команда Суперлиги 1. Тем не менее, бело-голубые были настроены решительно. Момир Тасич наконец получил в свое распоряжение всех своих баскетболисток, кроме Екатерины Головченко.

Рождественская благотворительная акция «Подари праздник детям!» завершена.

Опубликовано вход Новости клуба ·
Перед Новым годом баскетболистки курского «Динамо» объявили о старте рождественской благотворительной акции «Подари праздник детям!». Накануне Рождества каждый игрок команды своими руками сделал новогоднее украшение. Их обладателями мог стать каждый. Было лишь необходимо наряду с баскетболистками помочь воспитанникам областного специализированного дома ребенка, с которыми давно дружат бело-голубые.

Два поражения от Ставрополя.

Суперлига 1. Регулярный этап. «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) - "Динамо-Фарм " (Курск). Первый матч – 66:55 (22:15, 18:15, 15:11, 11:14). Второй матч – 71:60 (19:18, 11:17, 24:13, 17:12).

Опыт победил молодость.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Динамо" (Курск) – 43:104 (12:31, 11:28, 9:23, 11:22). Стартовые пятерки. «Инвента»: Анна Буровая, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина, Елизавета Шабанова, Анна Пачурина. «Динамо»: Марта Ксаргай, Татьяна Видмер, Соня Петрович, Алена Кириллова, Кванитра Холлингсворт.

Непростая победа и дабл-дабл Холлингсворт.

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Динамо" (Курск) - ТТТ Рига (Латвия) – 73:70 (22:17, 11:19, 25:12, 15:22). Лучшего соперника «Динамо» в первом матч Евролиги в 2019 году, наверное, было не найти. Наставнику «ТТТ» Мартинсу Зибартсу и игроку его команды Гунты Башко Курск - город не чужой. Первый тренировал и вместе с Лукасом Мондело брал Евролигу, вторая – выигрывала с бело-голубыми Кубок Европы. Новичок «Динамо» Кванитра Холлингсворт, взявшая 24-й номер, вышла в стартовой пятерке. Так же, как и Эпифания Принц, Соня Петрович, Анна Круз и Брианна Стюарт

Год начинается с победы.

В сегодняшнюю заявку курского «Динамо» не попали новичок Кванитра Холлингсворт и капитан Татьяна Видмер. Начинать матч против аутсайдера Премьер-лиги Лукас Мондело отрядил Соню Петрович, Анну Круз, Брианну Стюарт, Алену Кириллову и Наталью Анойкину. Хозяйки повели 3:0 и, казалось, что так пойдет и дальше. Но по-другому мыслили столичные динамовки. Они вцепились в соперника и выглядели очень прилично. Курские баскетболистки, как ни старались, добиться двузначного преимущества уже в стартовой четверти не смогли. Когда же было к этому слишком близко, наставник москвичек Алексей Чирков успокоил свой коллектив тайм-аутом. 25:18 после десяти минут игры.

Кванитра Холлингсворт – в курском «Динамо».

Представляем новичка. Гражданство: США/Турция Родилась 15 ноября 1988 года в Чесапике, штат Виргиния, США Позиция: Центровой Рост: 196 см

Ксения Левченко покинула курское «Динамо»

БК «Динамо» Курск и Ксения Левченко договорились о расторжении трудового соглашения. Баскетболистка перешла в красноярский «Енисей». Мы благодарим Ксению за время, проведенное в нашем клубе, за профессионализм и за вклад в наши победы! Желаем удачи в спортивной карьере!

С наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Несомненно, уходящий год принес много радостных перемен, но были и огорчения. Поэтому не стоит забывать о том, чтобы не произошло в прошлом году – оно уже прошло, и Новый Год хороший повод и возможность начать сначала и воплотить в жизнь задуманное. И пусть с Новым Годом сопровождает только новое, свежее, радостное. Пусть Новый год принесет всем нам в подарок благополучие, воплощение мечты и надежду на успешное будущее. Пусть успех будет верным нашим спутником во всем. Желаем здоровья, мира, терпения, согласия, добра, и удачи, семейного счастья! С Новым годом!