- С музыкой.

- Что самое сложное в баскетболе?
- Держать концентрацию.

- Самая запоминающаяся игра в твоей карьере?
- Игра с Испанией в 1/8 Чемпионата Европы U16. Негативный пример, но именно такие поражения дают самый ценный опыт.

- Любимый игрок.
- Не выбираю себе любимого игрока. Наблюдаю за всеми и пытаюсь выделить в каждом его лучшее качество.

- Любимый фильм.
- «Дневник памяти».

- Любимое музыкальное направление/исполнитель.
- Слушаю все, что зайдёт на данный момент.

- Любимое блюдо.
- Паста.

- Любимые цветы.
- Я люблю все цветы. Главное, чтобы их было много (улыбается).

- Самое большое счастье для меня – это…
- Иметь возможность играть в баскетбол, а также благополучие моих близких.

- Если бы меня попросили о помощи, но в этот момент была тренировка, то я бы…
- Отпрошусь только тогда, если это что-то серьезное.

- Если бы ты была волшебником, какими сверхъестественными возможностями ты бы наделила себя?
- Видеть людей насквозь.

- Если бы кто-нибудь написал биографическую книгу о тебе, какое бы у неё было название?
- Слишком сложно придумать (смеется).

- Что из того, что когда-либо происходило с тобой, было самым невероятным событием?
- Для меня невероятные события - это путешествия, новые страны. Всегда впечатляет.

- Любимая страна.
- Я пока что в поиске любимой страны.

- Любимый город.
- Санкт-Петербург. Он такой романтичный, такой красивый и великолепный. То, что нужно.

- На какой вопрос тебе самой хотелось бы ответить, но его никогда не задают?
- Нет такого вопроса.

- Главный девиз в спорте:
- Бороться до конца!

Дарья Гончарова в расширенном списке игроков сборной России U16.

Опубликовано вход Сборные ·
C 14 по 16 мая в московской спортшколе «Тимирязевская» проходил просмотровый сбор игроков в сборную России U16. В числе приглашенных была и форвард «Динамо-Юниор» Курск Дарья Гончарова.

Татьяна Видмер и Елена Михайлова примут участие в международном турнире 3х3.

19 мая в Москве в рамках этапа мирового тура ФИБА 3х3 - Tinkoff Moscow Open, состоится первый в России международный женский турнир Tinkoff Girl Power, на котором примут участие 9 команд: 1.Сборная России; 2.«Carnivores» (Россия) (Сборная России U18); 3.Сборная Венгрии; 4.Сборная Чехии; 5.Сборная Латвии; 6.«What is thizzz» (Россия); 7.«Minsk» (Беларусь); 8.ЦОП Санкт-Петербург; 9.«Черные медведи» Санкт-Петербург.

Итоги сезона 2017/18

Исполнительный директор БК «Динамо» (Курск) Виктория Сгонникова: Мы старались и делали все возможное, чтобы достойно сыграть Финал четырех Евролиги - Виктория Михайловна, сезон завершен. Оцените его. «Динамо» завоевало два трофея – Суперкубок Европы и Кубок России. Но вместе с тем, выдав солидную беспроигрышную серию, не смогло защитить титул победителя Евролиги и впервые стать чемпионом страны

Игрок БК «Динамо-Фарм» Ольга Столяр: В этом сезоне мы должны были не только набраться опыта, но и завоевать медали. Конечно, мы хотели это сделать и очень сильно старались, но не удалось.

- Для «Динамо-Фарм» сезон получился неоднозначным. Были яркие игры, а были достаточно провальные. Чем можешь объяснить это? Не хватало стабильности? - Возможно, не хватало стабильности, но я больше вижу объяснение этому в том, что за год нам не удалось до конца сплотиться и стать настоящей командой, потому что было довольно-таки много новых игроков. Это добавляло сложностей. Предсезонная подготовка проходила тоже по-разному. Кто-то уже тренировался, кто-то играл за молодежную сборную. Мы не в одно время собрались все вместе. По ходу сезона мы не всегда справлялись в защите. У нас бывали провалы. Также были моменты, в которых кто-то тянул игру на себя. Я думаю, что все это получилось из-за нашей неопытности.

Поздравляем с 9 мая!

Опубликовано вход Новости клуба ·
В великий день памяти — день Победы хочется поздравить всех и особенно ветеранов. Сказать им спасибо за их подвиги, за жизни, отданные во имя спасения страны. Дорогие фронтовики. Это Ваш день. Это Ваш праздник. Но это еще и наш праздник. Потому, что в нашей памяти, в наших сердцах горит и будет еще долго гореть ваш подвиг, что вы совершили в далеких 40-х годах. Выстоять и разгромить фашистов – вот ваша заслуга, которую мы пронесем через столетия вперед и не допустим пересмотра истории и повтора тех событий, что вырвали вас из ваших семей в 41-м. Мы всегда будем помнить этот день, как день спасения человечества.

Чемпионом всероссийского соревнования среди девушек 2004 года рождения стала курская СШОР «Динамо».

Опубликовано вход СШОР Динамо ·
Сегодня в Ногинске завершились Всероссийские соревнования среди девушек 2004 года рождения. Чемпионом, как и год назад, стала курская СШОР «Динамо», которая в невероятном по своему напряжению финальном матче обыграла столичную СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского. Нет никаких сомнений в том, что это был лучший из семи состоявшихся финалов сезона-2017/18. Абсолютно во всем! По своему напряжению – ни разу разрыв в счете не стал двузначным, а еще за несколько секунд до финальной сирены исход борьбы был под большим вопросом. По высочайшему уровню игры – оба соперника провели результативно весь матч, каждому из них удавалось уйти в отрыв, чтобы все равно выявить сильнейшнего только в концовке. Наконец, по силе участников. В финальной игре действительно сошлись две абсолютно лучшие команды в этой возрастной категории. Достаточно сказать, что СШОР «Динамо» за два года вообще не потерпела ни одного поражения. А «Тринта» уступила трижды – и только девушкам из Курска!

Главный тренер "Динамо-Фарм" и "Динамо-Юниор" подвел итоги завершившегося чемпионата.

Премьер-лига. Финальная серия. Третий матч. «Динамо (Курск) – УГМК (Екатеринбург) -91:94 (27:22, 22:26, 28:27, 14:19). Счет в серии – 0:3.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
«Динамо» - двукратный серебряный призер чемпионата России. Сегодняшний матч стал сотым для главного тренера Лукаса Мондело и центровой Марии Вадеевой. Мария появилась в стартовой пятерке, составив компанию Петрович, Круз, Огвумике и МакКотри. Примечательно, что эти пять баскетболисток провели на паркете почти всю первую четверть. Счет открыли гости, точнее Майя Мур, реализовавшая два штрафных. МакКотри ответила двумя очками с игры, и пошел баскетбол серьезного уровня. Команды активно и агрессивно защищались, а в нападении крайне дорожили мячом. Потому вырвать намного вперед не удалось ни УГМК, ни «Динамо». Сначала лидировали гости, но их преимущество не достигало больше 4 очков. Затем инициативу и «знамя передовиков» перехватили хозяйки. Максимальной разницы они добились почти перед сиреной. «+5» сделала МакКотри, а когда «лисицы» чуть подсократили отрыв. Татьяна Видмер почти с сиреной установила счет 27:22. Стоит отметить, что бело-голубые показали очень приличный процент попадания с игры – 60.

Игрок БК «Динамо-Фарм» Елена Михайлова о звании мастера спорта:

- Папа мне прислал сообщение и написал о том, что вышел приказ о присвоении мне звания. В это же время Сашка Плющ прислала в беседу фотографию, где было написано как раз то же самое. В этот момент мы ехали на последнюю игру. У меня сразу же появилась радость. Звание мастер спорта - это небольшая награда за труды. Всегда есть к чему стремиться, поэтому думаю, не стоит как-то зацикливаться на этом. Хотя я не могу отрицать тот факт, что это приятный момент в моей карьере.

Игрок БК «Динамо-Фарм» Валентина Кожухарь о звании мастера спорта:

- Мы выезжали на игру. Ко мне подошла Лена Михайлова и сказала, что нам присвоили мастеров спорта. От нее я и узнала об этом. Конечно, было приятно, но не было каких-то невероятных эмоций. Новое звание для меня значит многое. За ним стоят годы тяжёлых тренировок и упорной работы. Получив его, ответственность стала ещё больше. Но думаю, что такая ноша давить не будет (смеется).

Курское "Динамо" объявляет просмотр

Баскетбольный клуб "Динамо" ждет игроков 2001-2004 годов рождения. Просмотр состоится 4,5 и 6 мая в спорткомплексе "Динамо" (Курск, ул. Ленина,38). Тренер - Момир Тасич. График проведения тренировок. 4 мая с 13.00 до 15.00 5 мая с 10.00 до 12.00 и с 18.00 до 19.30 6 мая с 10.00 до 12.00 и с 18.00 до 19.30.

Теперь без права на ошибку.

Премьер-лига. Финал. Второй матч. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск)– 82:69 (30:18, 17:11, 21:21, 14:19). Счет в серии 2-0. Стартовые пятерки: УГМК – Майя Мур, Бриттни Грайнер, Эмма Меессеман, Елена Беглова, Альба Торренс. «Динамо»: Анна Круз, Наталья Жедик, Соня Петрович, Ннемкади Огвумике, Мария Вадеева.

«Динамо-Фарм» закончил чемпионат России на 9-м месте.

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·
Суперлига 1. Матчи за 5-9 места. «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) - «Динамо-Фарм» (Курск) – 60:43 (15:10, 12:12, 18:10, 15:11). Сегодня, 28 апреля в Ставрополе состоялись заключительные матчи за 5-9-е места. Днем ранее московская команда МБА-2 обеспечила себе 5-е место по итогам чемпионата России. У «Динамо-Фарм» перед заключительной игрой была 1 победа в 3-х матчах. В случае положительного исхода во встрече со ставропольской командой, бело-голубые занимали бы 7-е место. Игроки «Ставропольчанки» уступили во всех 3-х матчах, чтобы подняться выше, им необходимо было побеждать с разницей 10 очков и более.

Премьер-лига. Финальная серия. Первый матч. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо (Курск) – 74:64 (17:19, 19:15, 20:18, 18:12). Екатеринбург повел 1:0.

Круз, Петрович, Вадеева, МакКотри, Огвумике. Эта курская пятерка начала финальную серию до трех побед. В дебюте поединка случилась «перестрелка» между Майей Мур и Марией Вадеевой. Американка забила один штрафной из трех и дальний бросок. Россиянка – два из-под кольца. Далее Мур продолжила штамповать точные броски, набрав за 10 минут 11 очков. Почти не отставала Вадеева. Особенно впечатляющим выглядел ее трехочковый с сиреной на перерыв, выведший «Динамо», игравшее концовку сдвоенным центром, в лидеры - 19:16.

Суперлига 1. Группа 5-9 места. «Спарта энд К»-2 (Видное) - «Динамо-Фарм» (Курск) – 48:52 (12:14, 13:11, 8:9, 15:18). Есть первая победа.

Стартовую четверть динамовки начали уверенно. К середине четвертой минуты они вели 8:3. Правда, следующих очко от двух команд пришлось ждать три минуты. Попадания, как отрезало. И все же за оставшееся время видновчанки смогли сократить отрыв до двух очков – 14:12.

Суперлига 1. Группа 5-9 места. «Динамо-Фарм» (Курск) - УГМК - Юниор (Екатеринбург) – 59:73 (20:16, 14:15, 16:25, 9:17). И снова неудачная вторая половина.

Курскому «Динамо-Фарм» нынче не легко. Особенно в концовках. Вчера, проиграв третью четверть, курянки, до того игравшие хорошо, уступили МБА-2. Сегодня та же самая участь постигла их в поединке с УГМК-Юниор. К четвертой минуте стартового периода бело-голубые уступали 4:12. Но два подряд точных трехочковых от Валентины Руснак и Ольги Столяр позволили достать «лисят». Их тренер взял тайм-аут, который оказался бесполезным. «Динамо-Фарм» выиграло заключительный отрезок со счетом 10:4 и повело 20:16.

Суперлига 1. Группа 5-9 места. «Динамо-Фарм» (Курск) – МБА-2 (Москва) 52:60 (12:14, 16:11, 8:19, 16:16). Все решила третья четверть.

В Ставрополе сегодня, 24 апреля, началась борьба за 5-9 места Суперлиги 1. Курскому «Динамо-Фарм» и столичной МБА-2 выпала честь сыграть стартовый матч группового этапа. Команда Момира Тасича начала поединок с 0:4, но затем отправила в корзину соперника 8 безответных очков подряд. Завязалась равная игра, но в концовке периода чуть лучше выглядели номинальные гости – 14:12.

Игрок ЖБК «Динамо» Курск Наталья Жедик: Мечта о золоте Евролиги остается мечтой. В следующем году обязательно попробуем ее осуществить!

- Серебро Евролиги у тебя было, теперь есть бронза. Первая мысль, о которой подумала после награждения, какой была? - Первая мысль была о том, что слава Богу, что все хорошо закончилось. Конечно, это не тот результат, на который мы рассчитывали, но все же лучше, чем ничего.

Курское "Динамо" начинает подготовку к финалу Премьер-лиги.

Сегодня около 4-х часов дня курский аэропорт принял борт из Венгрии. Бронзовый призер Евролиги вернулся домой в бодрости расположении духа и в хорошем настроении. "Динамо" выиграло бронзу лучшего клубного турнира Старого Света. Но времени для отдыха практически нет. В российской Премьер-лиге начинается финальная серия, в которой титул чемпиона в серии до трех побед разыграют бело-голубые и екатеринбургский УГМК.

22.04.2018 Динамо (Курск)- Якин Догу (Турция) [ФОТО]

Евролига. Финал четырех. Матч за 3-е место. "Динамо" Курск- "Якин Догу" (Турция) – 87:82 (19:20, 27:24, 29:22, 12:16). Бронза едет в Курск.

Опубликовано вход Евролига ·
«Бронзовый» матч в стартовой пятерке начали Мария Вадеева, Соня Петрович, Анна Круз, Энджел МакКотри и Ннека Огвумике. Вадеева. Половину четверти динамовки провели великолепно, добыв преимущество в 6 очков с точным трехочковым Сони Петрович. А вот вторую половину сильнее провели турчанки, игравшие без Кортни Вандерслот и Энн Воутерс. Бросок Лавендер за 54 секунды до перерыва выел «Якин Догу» вперед – 20:19.

20.04.2018 Динамо (Курск) - УГМК (Екатеринбург) [ФОТО]

Евролига. Бронзовый матч. Соперником "Динамо" Курск стал "Якин Догу".

"Шопрон Баскет" (Венгрия) - "Якин Догу" (Турция) - 68:65 (19:12, 21:18, 16:16, 12:19). Во втором матче финала в драматичной борьбе турецкий клуб уступил хозяйкам паркета со счетом 65:68. Победный 3-хочковый бросок за 1,2 секунды до сирены об окончании 4 четверти произвела экс-динамовка Елена Милованович. "Бронзовый финал" Евролиги 2017/18 состоится 22 апреля 2018 г. Начало встречи в 18.00 (мск).

Евролига. Финал четырех. Полуфинал. "Динамо" (Курск) - УГМК (Екатеринбург) – 77:84 (21:23, 22:19, 16:27, 18:15). В упорной борьбе чемпион сложил полномочия.

Стартовые пятерки: «Динамо»: Ннека Огвумике, Хелена Сиак, Соня Петрович, Анна Круз, Наталья Жедик. УГМК – Майя Мур, Бриттни Грайнер, Эмма Меессеман, Кристи Толивер, Альба Торренс. Первую четверть наставник УГМК начал всеми имеющимися в составе звездами. Главный тренер «Динамо», напротив, до поры-до времени приберег на скамейке Энджел МакКотри. Зато в «старте» у Курска появились Анна Круз и Наталья Жедик. Последняя четким средним броском открыла счет. Это случилось сразу после того, как курские баскетболистки отбились в защите. Ответ Екатеринбурга не заставил ждать.

Игрок БК «Динамо» Курск Мария Вадеева: В Америке хочется получить новый опыт, новые знания и, конечно, выиграть чемпионат. Это будет интересный этап моей карьеры, который, надеюсь, пойдет мне на пользу!

- Поздравляем тебя со значимым событием. Впервые в своей карьере ты была выбрана на драфте и уже скоро отправишься играть в Америку. Осознание случившегося уже пришло? - Спасибо большое! Конечно же, уже осознала все случившееся.

Суперлига 1. Серия плей-офф. 1/4 финала. Второй матч. "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 76:49 (24:7, 19:18, 13:14, 20:10). Дальше идет Омск.

Хозяйки начали обескураживающе – с 16:0. Главный тренер «Динамо-Фарм» Момир Тасич пытался «расшевелить» команду двумя тайм-аутами. И тем не мене первое результативное действие бело-голубые сделали на заре седьмой минуты. Ольга Столяр забила один из двух штрафных. То было первое очко из семи, добытых курянками в первые 10 минут. 24:7 – «Нефтяник» сделала весомую заявку на победу.

Впервые в истории курское «Динамо» проходит «Надежду» в полуфинале чемпионата России.

Премьер-лига. 1/2 финала. Второй матч. "Надежда" (Оренбургская область) - «Динамо» (Курск) – 83:88 (29:25, 28:23, 15:26, 11:14). Счет в серии 0-2. В первом полуфинальном матче против «Надежды» игроки «Динамо» переписали два клубных рекорда против оренбургской команды. 100 очков в одном матче и разница в счете «+45» в игре против желто-бордовых еще не были зафиксированы в рамках чемпионатов страны. Плюс Мария Вадееваобновила свой рекорд результативности на профессиональном уровне, набрав 26 очков.