>

Опубликовано вход Евролига ·
Евролига. «Танго Бурж Баскет» - "Динамо" (Курск) 65:76 (13:14, 18:24. 16:15, 18:23). Все хорошо, что хорошо кончается.

Ох, не лукавил Лукас Мондело, когда называл «Танго Бурж баскет» одним из главных конкурентов его «Динамо» на групповой стадии Евролиги. Сегодня французский клуб доказал это на деле, и итоговое преимущество бело-голубых в 11 очков никого не должно вводить в заблуждение.

А начинался матч нетривиально. Обе команды не могли поразить кольцо в течение двух с половиной минут (!). Размочить счет удалось Катерине Плуфф. «Бурж» поверил в себя и совершил отличный рывок 9:2. Динамовский «ноль» на «двойку» на родной земле сменила Хелен Сиак. Помогать подруге по команде пытались все. Лучше других получилось у Ннеки Огвумике и Анны Круз, набравших до завершения периода по 4 очка. А точный бросок Эпифании Принц в самой концовке и вовсе вывел курскую команду вперед -14:13.

Второй период «Динамо начало с четырьмя(!) россиянками в составе. Компанию Татьяны Видмер, Марии Вадеевой, Натальи Жедик и Эпифании Принц разбавила Соня Петрович. Эта пятерка провела на паркете почти две минуты, увеличив отрыв до «+8». Особенно старался капитан бело-голубых. Татьяна Видмер и 3 очка набрала с линии штрафных, и две результативные передачи–конфетки отдала под кольцо на Вадееву и Принц. А к середине второй 10-минутки курская команда впервые повела с двузначным преимуществом. Это Энджел МакКотри в своем незабываемом стиле, отобрав мяч и, как танк, пойдя сразу на двух соперниц, положила его в кольцо – 29:19. Хозяйки много фолили - в первой половине динамовки пробили 13 штрафных – и не очень хорошо завершали свои атаки, попав, например, со средней дистанции лишь 8 раз из 25 попыток (32%). И все же «Бурж» не позволил сопернику чувствовать себя комфортно. К большому перерыву бело-голубые лидировали – 38:31.

Незадолго до начала третьей четверти баскетболистки Курска, получив тренерские рекомендации в антракте, что-то долго обсуждали в «тесном кругу». Огвумике, передвигаясь по периметру, что-то показывала подругам по команде. Те соглашались. И не зря. «Динамо» сразу набрало четыре очка. Но развить успех не вышло. Француженки набрали 5 безответных очков, почти две минуты не давая забить гостям. А к середине периода преимущество Курска растаяло до «+4». Сначала Вадеева, а затем Петрович, Огвумике и МакКотри точными бросками постарались вернуть растраченное. Почти получилось, не забей «Бурж» трехочковый почти с сиреной – 53:47 в пользу «Динамо» перед последними 10-ю минутами игры.

Ничего, кроме тревоги, первые три минуты четвертой четверти курским болельщикам не принесли. Француженки, гонимые трибунами, подобрались к бело-голубым на расстояние точного среднего броска – 55:53. В этот отрезок времени уместился технический фол Лукасу Мондело, который, видимо, красноречиво напомнил судьям о несамостоятельном падении Огвумике под чужим щитом в одной из курских атак. Если взять во внимание, что дальние броски у «Динамо» сегодня не шли, к тому моменту был забит лишь 1 из 10, то тревога только нарастала. Впрочем, «Динамо» играло без видимого напряжения. И не нервничала Анна Круз, набравшая подряд 4 очка и тем самым заставившая игроков «Буржа» отправится на минутное свидание с тренером. Отчасти тайм-аут хозяйкам помог, они вновь сократили отставание до 3 очков. «Качели» были запущены, но «обедню» француженкам испортил технический фол за споры. Соня Петрович реализовала два штрафных из трех, а Энджел МакКотри в последующей атаке, наконец, забила «трешку». А потом еще одну. А следом и Петрович положила мяч в кольцо из-за дуги – 74:59. Отыграть 15 очков за чуть более минуты весьма проблематично. «Бурж» и не отыграл, лишь слегка подсластив поражение.
76:65 - «Динамо» продолжает замечательную победную серию в Евролиге, начавшуюся в прошлом сезоне.

ВИДЕО ИГРЫ С YOUTUBE КАНАЛА FIBA:

Энджел МакКотри сегодня сделала дабл-дабл. В ее активе 20 очков и 10 подборов. По 12 очков набрали Анна Круз и Ннека Огвумике.

Результаты пятого игрового дня Евролиги:

фото - fiba.com

Премьер-лига. "Спарта энд К" (Видное) - "Динамо" (Курск) 71:95 (24:25, 18:23, 13:22, 16:25).

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Сегодня согласно регламенту и волею Лукаса Мондело «пятым лишним» иностранным игроком стала, не попавшая в заявку на матч, Соня Петрович. Зато сразу вышли Энджел МакКотри, Ннека Огвумике и Анна Круз, компанию которым с первых секунд составили Мария Вадеева и Наталья Жедик.

Суперлига 1. Второй матч . "УГМК-Юниор (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск). 63:71 (10:14, 18:27, 19:14, 16:16)

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·
По сравнению со вчерашним, проигранным, матчем Момир Тасич сделал две замены в стартовой пятерке. К Ольге Столяр, Анастасии Шувагиной, Валентине Кожухарь добавились Даяна Динзе Эрнандес и Валерия Харланова вместо вчерашних Юлии Кузьминой и Валентины Руснак.

Суперлига 1. УГМК-Юниор (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск) 58:54 (17:12, 6:15, 12:16, 23:11) или упущенная победа

Начать матч против юниорок УГМК Момир Тасич отправил Юлию Кузьмину, Валентину Руснак, Анастасию Шувагину, Ольгу Столяр и Валентину Кожухарь. Забегая вперед скажем, что доиграли матч не все. В конце четвертой четверти сначала Кожухарь, а затем Столяр получили по 5 персональных замечаний. К тому времени хозяйки почти оформили свою победу. А начиналось все для «Динамо» замечательно. Бело-голубые сразу повели 5:0. Развить успех не позволила слаженная игра УГМК в защите. Не дремали молодые «лисицы» и в нападении, выиграв стартовую четверть 17:12...

До Финала четырех Кубка России в Курске осталось 23 дня. «Динамо» (Курск) в Кубке страны. Год 2005-й.

Опубликовано вход Кубок России ·
Во втором розыгрыше Кубка России бело-голубыми руководил Алексей Рыщенков. На предварительном этапе, который прошел ближе к концу сентября 2004 года, динамовки выиграли четыре матча. Сначала разобрались с «Тверичанкой 2000» со счетом 125:42, затем с мытищинским «Спартаком – 106:33, после – с ивановской «Энергией» - 91:45 и, наконец, со столичным «Спартаком-ШВСМ» - 74:54. В 1/16 финала курянки сразились с «Зыряночкой» из Сыктывкара. 12 октября 2004 года на выезде наши победили со счетом 91:76, а в ответном матче, который прошел в СК «Динамо», вновь оказались сильнее – 98:52.

Суперлига 1. Второй матч. «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) - 63:62 (28:18, 13:21, 8:11, 14:12)

Второй матч соперников выдался более напряженным. Стартовую четверть, которую начали Мария Антошина, Анастасия Шувагина, Валентина Кожухарь, Ольга Столяр и Даяна Динза Эрнандес, «Динамо-Фарм» проиграло с отрывом в 10 очков. Казалось, поражения вновь, как и вчера, не удастся избежать.

Квалификация Евробаскета-2019. Россия - Литва 64:62. Везет сильнейшим

Опубликовано вход Сборные ·
Обе курские динамовки – Мария Вадеева и Анастасия Логунова - сегодняшний матч против сборной Литвы начали в стартовой пятерке. Вадеева счет открыла, но потом сборная долго не могла поразить гостевое кольцо. Литва этим воспользовалась и повела 8:2, завершив стартовую четверть в свою пользу - 12:10.

Суперлига 1. Первый матч. «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) 74:50 (23:9, 19:14, 19:13, 13:14).

Омский «Нефтяник» всегда считался неуступчивой командой, особенно на домашнем паркете. В межсезонье команду покинули ее лидеры. Виктория Едомаха перешла в «Енисей», а лучший снайпер команды прошлого сезона – Яна Паневина - вернулась в сыктывкарскую «Нику». Даже не смотря на эти потери, серебряный призер Суперлиги 1 сезона 2016/17, представляет грозную силу. У «Динамо-Фарм» практически месяц спустя в заявку на игру была включена Валентина Кожухарь, которая пропускала домашние матчи из-за травмы.

Игроки «Динамо» Курск - в сборных своих стран.

11 ноября четверо игроков «Динамо» провели в составах сборных своих стран первые матчи квалификационного раунда Евробаскета 2019 года. Сборная России –Мария Вадеева и Анастасия Логунова, сборная Франции – Элена Сиак, сборная Испании – Анна Круз.

Без вариантов. Сборная России спокойно разобралась с Албанией.

4:44. Где это видано, где это слыхано. Правильно, в Албании. Сборная России сегодня ударно начала стартовую четверть. Хозяева явно думали, что так будет, а потому трансляцию мало кто увидел.

Суперлига 1. "Динамо-Фарм" - "Спарта энд К-2" 69:57. Работа над ошибками приносит результат.

После первого поединка, который прошел вчера и завершился убедительной победой «Спарты энд К-2», «Динамо-Фарм» предстоял серьезный разговор в раздевалке. Судя по сегодняшнему поединку, он мало того, что состоялся, так и баскетболистки сделали определенные выводы.

Суперлига 1. «Динамо-Фарм» (Курск) - «Спарта энд К-2» (Видное) 50:81. Завтра должно быть лучше

Игроки «Спарты энд К-2» и «Динамо-Фарм» не раз встречались друг против друга как на Первенствах России, так и на Первенствах ДЮБЛ. Обе команды укомплектованы в основном баскетболистками 1999 и 2001 годов рождения. Сегодняшняя встреча прошла по сценарию выгодному для гостей. Видное не проиграло ни одной четверти. И если в стартовой курянки уступили всего 5 очков, то во второй – уже 8, а в заключительной – и вовсе 17. Вторая команда «Спарты энд К» победили со счетом 81:50.

05.11.2017 "Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К-2" (Видное) [ФОТО]

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

Премьер-лига. «Енисей» (Красноярский край) – «Динамо (Курск) 74:90. Сенсации не произошло

Начать выездной матч против «Енисея» главный тренер «Динамо» Лукас Мондело доверил Марии Вадеевой, Татьяне Видмер, Эпифании Принц, Анне Круз и Алене Кирилловой. Счет открыли хозяйки силами Джакинты Монро, а потом как отрезало. Девять очков подряд набрали бело-голубые. Впрочем, к середине четверти «Енисей» чуть подтянулся, а потому не критичные для «речных» 20:14 в пользу «Динамо» после 10 минут игры.

Премьер-лига. «Енисей» (Красноярский край) – «Динамо» (Курск). Завтра в полдень.

К выездной встрече с одним из аутсайдеров Премьер-лиги курское «Динамо» подходит с цифрой «ноль» в графе «поражения». Все четыре поединка в чемпионате страны подопечные Лукаса Мондело выиграли, впрочем, как и столько же матчей в Евролиге. Бело-голубые жаждут новую победу.

Финал четырех Кубка России. БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ.

Курск вновь принимает Финал четырех Кубка страны. Российская федерация баскетбола доверила нам его проведение в четвертый раз. Трофей разыграют Оренбургская "Надежда", московская МБА и два курских клуба - "Динамо" и "Инвента". Сегодня, 3 ноября, объявлен старт продажи билетов. Их можно приобрести в кассах Спортивно-концертного комплекса. Стоимость билета на один игровой день, а это два матча, - 250 рублей. Абонементы действительны. Билеты можно купить сразу на оба игровых дня.

02.11.2017 Динамо-Фарм (Курск) - Политех-СамГТУ (Самара) [ФОТО]

Суперлига 1. «Динамо-Фарм» - Политех-СамГТУ (Самара) 67:52

Сегодня зрителей на трибунах СК «Динамо» заметно прибавилось. При такой поддержке отступать игрокам «Динамо-Фарм» было некуда, реванш должен был состояться. В заявке на матч вместо не выходивших вчера Виктории Трофимовой и Киры Пирвиц, появились Виталина Зверева и Анастасия Кузнецова, которые, правда, тоже в игре участия так и не приняли. У самарской команды не смогла сыграть героиня вчерашней встречи – Анастасия Куплинова. Стартовая пятерка Курска изменений не претерпела. Вышли Ольга Столяр, Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Юлия Кузьмина и Валерия Харланова. С самого начала встречи, стало понятно, что команды будут больше времени уделять игре в защите. Поэтому первые 10 минут закончились со счетом 12:11 в пользу «Динамо-Фарм».

Евролига. «Динамо» (Курск) – УСК (Прага) 109:88. Бело-голубые продолжают победную серию и устанавливают клубный рекорд результативности в Евролиге

Сегодняшнее противостояние «Динамо» и УСК было крайне принципиальным для Сони Петрович. Баскетболистка переехала в Курск как раз из Праги. В своем Инстаграме Петрович даже написала, что «это будет редкий случай, когда она не будет болеть за свою прежнюю команду». ПравдаСегодняшнее противостояние «Динамо» и УСК было крайне принципиальным для Сони Петрович. Баскетболистка переехала в Курск как раз из Праги. В своем Инстаграме Петрович даже написала, что «это будет редкий случай, когда она не будет болеть за свою прежнюю команду». Правда, появилась Соня на площадке только в конце стартовой четверти. , появилась Соня на площадке только в конце стартовой четверти.

01.11.2017 Динамо (Курск) – УСК (Прага) [ФОТО]

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

Суперлига 1. «Динамо-Фарм» - Политех-СамГТУ (Самара) 65:71

Первый домашний матч в Суперлиге 1«Динамо-Фарм» предстояло провести с командой Политех-СамГТУ из Самары. Летом коллектив с берегов Волги заметно обновился, покинули команду и ее лидеры: Ольга Овчаренко, Яна Матвеева и Ольга Соколовская. Бывший главный тренер Политеха – Александр Гаршин - перебрался в Казань, на должность помощника главного тренера «Казаночки». Возглавляет сейчас самарскую команду Андрей Рузанов. Так же в команду пришла Софья Корниенко, которая три сезона отыграла в молодежных командах структуры курского «Динамо», а этим летом в составе сборной России U19 стала чемпионкой мира. Пополнили самарский клуб и ряд опытных молодых игроков: Светлана Бойкова, Анастасия Куплинова, Виктория Сазонова, Ольга Лаврова. Из команды «Ростов-Дон-ЮФУ», пришла Евгения Окснер.

Представляем соперника - "УСК" (Прага).

Восьмикратный чемпион Чехословакии: 1969/70, 1972/73, 1981/82 , 1982/83, 1983/84, 1984/85, 1987/88, 1988/89. Десятикратный чемпион Чехии: 1993/94, 1994/95, 2008/09, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17. Четырехкратный победитель кубка Чехии: 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2013/14. Чемпион Евролиги: 2014/15. Обладатель Суперкубка Европы: 2015. Обладатель кубка Ронкетти: 1975/76

Итого 1-го тура предварительного этапа Первенства ДЮБЛ в группе «В».

С 25 по 29 октября в Курске в СК «Динамо» прошел 1 тур предварительного раунда отборочного этапа XVI Первенства ДЮБЛ в группе «В». Встречались команды: УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург), «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань), «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар), «Динамо-Славянка» (Челябинская область) и «Динамо-Юниор» Курск. Хозяйки паркета одержали уверенные победы во всех четырех встречах, при этом не проиграв ни одной четверти. В матче против сыктывкарской «Ника» и вовсе установили рекорд результативности в нынешнем первенстве, забросив в кольцо соперника 140 очков. В матчах приняли участие 12 игроков.

29.10.2017 Динамо-Славянка (Челябинская область) - Динамо-Юниор (Курск) [ФОТО]

29.10.2017 Казаночка-ДЮБЛ (Казань) - Ника-Юность ДЮБЛ (Сыктывкар) [ФОТО]

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Пятый день.

«Динамо-Славянка» (Челябинская область) - «Динамо-Юниор» Курск – 18:103 (6:28, 4:26, 0:23, 8:26). «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) – 50:59 (15:14, 17:22, 6:7, 12:16).

Премьер-лига. «Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Курск). Бело-голубые побеждают в «репетиции» полуфинала Кубка России.

Очередной раунд противостояния Курск-Оренбург, прошедший сегодня на площадке «Надежды», в синей форме начали Мария Вадеева, Эпифания Принц, Соня Петрович, Ннемкади Огвумике и Анна Круз. Последняя открыла счет, реализовав два штрафных. В ответной атаке хозяйки его сравняли, и пошли «качели», которые сопровождались регулярными потерями мяча в исполнении обеих команд. Таких было 11 на двоих в стартовой четверти. Динамовкам удалось чуть оторваться лишь за три минуты до сирены. Начало положила точным броском из-за дуги Эпифания Принц. Подругу поддержали дважды Мария Вадеева и столько же Энджел МакКотри – 20:15.

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Четвертый день.

«Динамо-Юниор»( Курск) - «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - 140:24 (35:4, 39:8, 34:6, 32:6). «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – 37:60 (5:12, 13:16, 10:14, 9:18).