>

Серия завершена. «Динамо» - в «серебре».

Премьер-лига. Финал Чемпионата России. Третий матч. Счет в серии 0:3.
«Динамо» (Курск) - УГМК (Екатеринбург) – 64:68 (18:11, 17:21, 15:20, 14:16).
Команды «включились» с первых секунд. Татьяна Видмер нашла под кольцом Куанитру Холлингсворт. УГМК ответил тремя точными штрафными Кейлы Макбрайд. Так и прошел стартовый период, к середине которого хозяйки вели - 8:5. Очков с обеих сторон могло быть и больше, но соперники слегка «грешили» неточностью в завершении атак. Точнее они провели оставшуюся часть 10-минутки. 18:11 – в пользу «Динамо».
25/4/2019

Серия переезжает в Курск. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 64:51.

По сравнению с первым матчем в Екатеринбурге в заявке на игру в составе «Динамо» произошло одно изменение - Марта Ксаргай заменила Анну Круз. Так же в стартовой пятерке вышла Алена Кириллова. Эпифания Принц осталась на скамейке.
23/4/2019

С надеждой на реванш. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 78:66.

Финалисты Евролиги уже почти неделю спустя встретились в финале чемпионата России. Курская команда в матче за главный клубный трофей Европы потеряла лидера – Брианну Стюарт.
Стартовый отрезок матча команды провели в равной борьбе, бело-голубые даже вели в счете (12:9). В начале встречи в курской команде набранными очками отличалась только Говард. Наташа и принесла первые 9 очков «Динамо». Наставник «лисиц» был вынужден взять тайм-аут, который пошел на пользу хозяйкам паркета и позволил им выиграть первую четверть (15:14).
20/4/2019

Серия может завершиться уже 6-го апреля. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 90:60 (27:25, 22:6, 16:14, 25:15).

Счет в серии 2:0.
Как и обещал вчера Виктор Лапена, в сегодняшнем матче сыграли-таки легионеры, которых вчера наставник «Надежды» приберег. Они и делали игру своей команды в стартовой четверти. Брионна Джонс за четыре минуты набрала 8 очков, Николлс добавила два. В «Динамо» результативностью отличалась Наташа Ховард, вчерашний матч пропускавшая. На ее счету 6 очков. При счете 13:10 в свою пользу Виктор Лапена поменял всю пятерку. Его курский коллега сделал почти такой же маневр, заменив трех игроков при счете 22:19 уже при лидерстве хозяек. Они сделали рывок 10:0. А завершился результативный период локальной победой бело-голубых – 27:25.
31/3/2019

Финал стал на шаг ближе. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 78:50 (20:13, 24:14, 18:11, 16:12).

Счет в серии 1:0
К этой встрече команды подошли в разном состоянии. «Динамо» спокойно готовилось к серии. «Надежда» в четверг в непростом противостоянии с итальянской «Фамилой» добывала путевку в финал Кубка Европы. Наверное, именно по этому главный тренер Оренбурга решил поберечь всех своих легионеров. Сегодня они на паркет не выходили.
30/3/2019

«Динамо» в полуфинале и ждет соперника

Команды начали матч в невысоком темпе. Три «свободных» броска в исполнении «Спарты» позволили ей захватить лидерство в счете. Наставника «Динамо» это не устроило. Во время тайм-аута Лукас Мондело объяснил, что надо делать. Круз и Ксрагай забили по «трешке». Бело-голубые начало уходить в отрыв. «+10» оформила Татьяна Видмер, набравшая три очка в одной атаке. 24:14 после 10 минут игры, за которой внимательно наблюдали с трибуны Брианна Стюарт и Соня Петрович.