>

Серия завершена. «Динамо» - в «серебре».

Премьер-лига. Финал Чемпионата России. Третий матч. Счет в серии 0:3.
«Динамо» (Курск) - УГМК (Екатеринбург) – 64:68 (18:11, 17:21, 15:20, 14:16).
Команды «включились» с первых секунд. Татьяна Видмер нашла под кольцом Куанитру Холлингсворт. УГМК ответил тремя точными штрафными Кейлы Макбрайд. Так и прошел стартовый период, к середине которого хозяйки вели - 8:5. Очков с обеих сторон могло быть и больше, но соперники слегка «грешили» неточностью в завершении атак. Точнее они провели оставшуюся часть 10-минутки. 18:11 – в пользу «Динамо».
25/4/2019

Серия переезжает в Курск. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 64:51.

По сравнению с первым матчем в Екатеринбурге в заявке на игру в составе «Динамо» произошло одно изменение - Марта Ксаргай заменила Анну Круз. Так же в стартовой пятерке вышла Алена Кириллова. Эпифания Принц осталась на скамейке.
23/4/2019

С надеждой на реванш. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 78:66.

Финалисты Евролиги уже почти неделю спустя встретились в финале чемпионата России. Курская команда в матче за главный клубный трофей Европы потеряла лидера – Брианну Стюарт.
Стартовый отрезок матча команды провели в равной борьбе, бело-голубые даже вели в счете (12:9). В начале встречи в курской команде набранными очками отличалась только Говард. Наташа и принесла первые 9 очков «Динамо». Наставник «лисиц» был вынужден взять тайм-аут, который пошел на пользу хозяйкам паркета и позволил им выиграть первую четверть (15:14).
20/4/2019

Серия может завершиться уже 6-го апреля. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 90:60 (27:25, 22:6, 16:14, 25:15).

Счет в серии 2:0.
Как и обещал вчера Виктор Лапена, в сегодняшнем матче сыграли-таки легионеры, которых вчера наставник «Надежды» приберег. Они и делали игру своей команды в стартовой четверти. Брионна Джонс за четыре минуты набрала 8 очков, Николлс добавила два. В «Динамо» результативностью отличалась Наташа Ховард, вчерашний матч пропускавшая. На ее счету 6 очков. При счете 13:10 в свою пользу Виктор Лапена поменял всю пятерку. Его курский коллега сделал почти такой же маневр, заменив трех игроков при счете 22:19 уже при лидерстве хозяек. Они сделали рывок 10:0. А завершился результативный период локальной победой бело-голубых – 27:25.
31/3/2019

Финал стал на шаг ближе. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 78:50 (20:13, 24:14, 18:11, 16:12).

Счет в серии 1:0
К этой встрече команды подошли в разном состоянии. «Динамо» спокойно готовилось к серии. «Надежда» в четверг в непростом противостоянии с итальянской «Фамилой» добывала путевку в финал Кубка Европы. Наверное, именно по этому главный тренер Оренбурга решил поберечь всех своих легионеров. Сегодня они на паркет не выходили.
30/3/2019

«Динамо» в полуфинале и ждет соперника

Команды начали матч в невысоком темпе. Три «свободных» броска в исполнении «Спарты» позволили ей захватить лидерство в счете. Наставника «Динамо» это не устроило. Во время тайм-аута Лукас Мондело объяснил, что надо делать. Круз и Ксрагай забили по «трешке». Бело-голубые начало уходить в отрыв. «+10» оформила Татьяна Видмер, набравшая три очка в одной атаке. 24:14 после 10 минут игры, за которой внимательно наблюдали с трибуны Брианна Стюарт и Соня Петрович.
25/3/2019

Реванш в первый день весны

Премьер-лига. Регулярный этап. УГМК (Екатеринбург) - "Динамо" (Курск) – 74:79 (20:24, 18:19, 24:22, 12:14).
Стартовые пятерки.
УГМК: Макбрайд, Вандерслут, Грайнер, Джонс, Белякова.
Динамо»: Стюарт, Ховаррд, Круз, Петрович, Принц
2/3/2019

Хорошая командная игра – отличная победа.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Енисей" (Красноярский край) – 102:66 (31:20, 25:20, 25:15, 21:11).
Этот матч по разным причинам пропускали Анна Круз, Наталья Анойкина и Соня Петрович. «Молодежка» делегировала Екатерину Головченко и Ольгу Столяр. В стартовой пятерке вышли Марта Ксаргай, Алена Кириллова, Кванитра Холлингсворт, Брианна Стюарт и Эпифания Принц, сменившая прическу.
26/2/2019

Легкой прогулки в Видном не получилось.

«Спарта энд К» (Видное) – «Динамо» (Курск) – 62:75 (11:21, 23:21, 11:15, 17:18).
В команде «Спарта энд К» отсутствовал главный тренер Сергей Данилин. Решением директората РФБ Сергей Николаевич после игры в Красноярске был дисквалифицирован на 2 матча. На тренерском мостике его замещал Алексей Вадеев. У Курска эту встречу из-за лимита пропускали Брианна Стюарт и Анна Круз.
17/2/2019

Хорошая тренировка перед Евролигой.

Премьер-лига. Регулярный этап. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 93: 65 (28:11, 21:13, 19:28, 25:13).
Ксаргай, Видмер, Кириллова, Стюарт и Ховард. Такой пятеркой Лукас Мондело повел свою дружину к победе в национальном чемпионате. При этом в хозяйской заявке отсутствовали Эпифания Принц, Соня Петрович и Анна Круз. Зато появились Головченко, Столяр и Шувагина.
10/2/2019

Легкая «прогулка» в Ногинске.

Премьер-Лига. Регулярный этап. "Спартак" (Ногинск) - "Динамо" (Курск) – 41:114 (6:38, 10:21, 9:30, 16:25).
Этот матч главный тренер «Динамо» решил дать возможность отдохнуть Стюарт, Петрович и Кирилловой. Зато в заявку попали Екатерина Головченко и Наташа Ховард. Последняя вместе с Жедик, Принц, Холлингсворт и Круз вышла в «старте» и открыла счет. С этого начался разгром.
2/2/2019

Несмотря на счет, пришлось изрядно потрудиться.

Премьер-Лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 62:40 (16:11, 11:9, 15:12, 20:8).
«Динамо»: Петрович, Видмер, Круз, Холлингсворт, Стюарт.
«Надежда»: Николлс, Вилер, Игуеравиде, Джонс, Медведева.
26/1/2019

Опыт победил молодость.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Динамо" (Курск) – 43:104 (12:31, 11:28, 9:23, 11:22).
«Инвента»: Анна Буровая, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина, Елизавета Шабанова, Анна Пачурина.
«Динамо»: Марта Ксаргай, Татьяна Видмер, Соня Петрович, Алена Кириллова, Кванитра Холлингсворт.
13/1/2019

Год начинается с победы.

В сегодняшнюю заявку курского «Динамо» не попали новичок Кванитра Холлингсворт и капитан Татьяна Видмер. Начинать матч против аутсайдера Премьер-лиги Лукас Мондело отрядил Соню Петрович, Анну Круз, Брианну Стюарт, Алену Кириллову и Наталью Анойкину. Хозяйки повели 3:0 и, казалось, что так пойдет и дальше. Но по-другому мыслили столичные динамовки. Они вцепились в соперника и выглядели очень прилично. Курские баскетболистки, как ни старались, добиться двузначного преимущества уже в стартовой четверти не смогли. Когда же было к этому слишком близко, наставник москвичек Алексей Чирков успокоил свой коллектив тайм-аутом. 25:18 после десяти минут игры.
6/1/2019

Соперник был сильнее.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - УГМК (Екатеринбург) – 64:96 (12:30, 25:16, 14:33, 13:17).
Матч давних соперников начался бодро. Не прошло и четырех минут, как Лукас Мондело был вынужден брать тайм-аут. Его команда в составе Видмер, Чарльз, Стюарт, Круз и Петрович уступала 4:11. Сразу после Тина Чарльз отыграла два очка. В ответ «прилетело» тринадцать. В целом, УГМК показал отличный процент попадания, чем бело-голубые в стартовой четверти похвастать не смогли, и заслуженно повел 30:12. 11 очков своей команде принесла Альба Торренс. Во втором периоде, кстати, ей пополнить свой лицевой счет не позволили.
16/12/2018

«Динамо» оформляет разгром. "Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Курск) – 53:119.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Курск) – 53:119 (12:34, 22:28, 10:30, 9:27).
По соглашению сторон матч прошел в Видном. Несмотря на тяжелый предыдущий матч Евролиги, Лукас Мондело выпустил проверенную стартовую пятерку, сделав единственную замену. Вместо Анны Круз, вообще не попавшей в заявку, с первых секунд появилась Татьяна Видмер. Начало разгрому положила Брианна Стюарт. До середины периода номинальные хозяйки еще пытались зацепиться. Но после полученных 20:0 до первого перерыва «Енисей» вернуться в игру сил не нашел. Впрочем, они сегодня были слишком не равны. До большого перерыва «Динамо» сделало весомую заявку на гроссмейстерскую сотню – 62:34. При этом Соня Петрович за 20 минут набрала больше, чем кто-либо - 21 очко, при этом продемонстрировав 100-процентную точность бросков.
9/12/2018

Хозяйки проблем не испытали. Динамо (Курск) - Спарта энд К (Видное) – 85:47.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Спарта энд К" (Видное) – 85:47 (18:5, 31:8, 21:18, 15:16).
Соня Петрович, Аленам Кириллова, Эпифания Принц, Наталья Анойкина и Брианна Стюарт начали разгром «Спарты энд К», прибывшей в Курск без захворавших легионерок. За динамовским отрезком 6:0 последовало продолжение. С точным броском Сони Петрович хозяйки повели «+10» в конце шестой минуты. Гостям же позволили набрать за 10 минуте лишь 5 очков - 18:5.
2/12/2018

Из Сибири с победой!

Премьер-лига. Регулярный этап.
«Динамо» (Новосибирская область) – «Динамо» (Курск) – 45:90 (17:23, 8:25, 13:26, 7:16).
В Новосибирск курское «Динамо» прибыло без ряда игроков. По различным причинам отсутствовали: Соня Петрович, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Мария Черемисина. Вместо них из молодежного состава были вызваны: Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Екатерина Головченко.
26/11/2018

Хорошая победа и отличный дебют Тины Чарльз

Премьер-лига. Регулярный этап. «Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Курск) - 70:86 (19:27, 21:17, 18:24, 12:18).
Одна из интриг сегодняшнего противостояния «Надежды» и «Динамо» родилась в Курске. Практически накануне этого поединка бело-голубые подписали соглашение с американской центровой Тиной Чарльз, в особом представлении не нуждающейся. Возник вопрос: а сыграет ли двукратная Олимпийская чемпионка за свой новый клуб уже в Оренбурге. Заявка «Динамо» однозначно ответила: «Да». Зато в нее сегодня не попали Марта Ксаргай и Анастасия Логунова.