7-я победа подряд! УГМК-Юниор (Екатеринбург) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 60:67

Опубликован вход Суперлига 1 · 4 февраль 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
7-я победа подряд!
УГМК-Юниор (Екатеринбург) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 60:67 (19:20, 13:18, 11:15, 17:14).

Стартовая пятерка «Динамо-Фарм»:
  • #5 Олеся Сафонова
  • #34 Ольга Столяр
  • #41 Валентина Кожухарь
  • #51 Анастасия Шувагина
  • #91 Ксения Нестерова

Команда «Динамо-Фарм» прилетела на Урал имея в своем активе победную серию из 6 матчей подряд и без Анастасии Олаирии Косу, которая отправилась с «Динамо-Юниор» на очередной этап Первенства ДЮБЛ. Курская команда сейчас уверенно идет в 4-ке лучших коллективов Суперлиги 1. А вот у молодежи «лисиц» дела обстоят не лучшим образом. В 28-ми матчах подопечные Дениса Севостьянова одержали лишь 4 победы и занимают последнее, 12-е место в турнирной таблице.

Первую четверть обе команды провели результативно, игроки больше старались искать счастья в атаке, чем в защите. Счет менялся как в одну, так и в другую сторону. Правда в конце первой 10-минутки динамовкам удался рывок 8:0 и они повели с разницей «+7» очков. Но два дальних точных броска от Марьям Банна перед самой сиреной, сократили отставание уральского коллектива (19:20).

Во второй четверти курские игроки стали играть в защите уже более собрано и позволили сопернику набрать первые очки лишь спустя 4,5 минуты. Игроки УГМК-Юниор продолжали пропускать соперника под кольцо, чем и пользовались динамовки, набирая очки из-под щита. Два подряд 3-очковых попадания от Олеси Сафоновой и Анастасии Шувагиной, так и останутся единственными «трехами» в этой встречи для «бело-голубых». Лишь после вынужденного тайм-аута, «лисицам» удалось наладить атаку. Динамовки могли уйти на большой перерыв имея комфортные «+8», но Виктория Завьялова с сиреной отправила мяч в кольцо (32:38).

В третьей четверти игроки Фарма стали наращивать преимущество. Рывок 10:1, за 3 минуты доводит разницу в счете до «+15» в пользу Курска (48:33). После этого игроки «Динамо-Фарм» успокоились, стали совершать ошибки, что позволило сопернику немного сократить счет. Александру Васину даже пришлось взять тайм-аут, чтобы «встряхнуть» игроков.

В начале заключительной четверти игроки обеих команд набирали очки только с линии штрафного броска. Курские игроки старались держать дистанцию в 10 набранных очков на протяжении всей четвертой 10-минутки, что им и удавалось. Лишь за 50 секунд до окончания встречи 3-очка положила в кольцо Марьям Банна и поставила точку в этом матче. 67:60 – 7-я подряд победа «Динамо-Фарм».