>

«+35»!, «+37»!, «+45»!… игроки «Динамо-Фарм» продолжают громить соперников.

Опубликован вход Суперлига 1 · 29 ноябрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) - «Спарта энд К-2» (Видное) – 76:31 (14:11, 21:11, 15:2, 26:7).

Стартовая пятерка «Динамо-Фарм»:
#4 Кристина Бакаева
#5 Олеся Сафонова
#34 Ольга Столяр
#51 Анастасия Шувагина
#91 Ксения Нестерова

Наставники обеих команд после вчерашней игры не стали вносить изменения в стартовые пятерки. Концовка вчерашнего победного матча омрачилась травмой Дарьи Рыжовой. Ее заменила Дарья Гончарова. А вместо Ксении Филимоновой сегодня в заявке была Мария Родионова.

Первая четверть прошла в относительно равной борьбе. Преимущество курской команды наблюдалось в борьбе под щитами. В отличии от вчерашней встречи подмосковные баскетболистки действовали более мобильно, как в защите, так и в нападении. Во второй четверти им даже удалось сравнять счет (18:18). Правда на этом их активность, пожалуй, и закончилась. За дело взялись Анастасия Олаири Косу, Елена Михайлова и Кристина Бакаева. Именно эти 3 игрока и набрали 21 очко во второй 10-минутке. 35:22 счет после первой половины встречи.

Третью четверть игроки обеих команд провели весьма нерезультативно. По прошествии пяти минут команды на двоих набрали 5 очков (38:24). 2 очка от Дарьи Игнатовой и вовсе стали единственными набранными очками «Спарты энд К-2» в этой 10-минутке. Курские игроки вновь взвинтили темп, тем самым заставляя соперника совершать ошибку за ошибкой. Четвертая четверть началась с 3-х ❗подряд трехочковых попаданий. Два раза отличилась Ольга Столяр и один раз Анастасия Шувагина. Подопечные Момира Тасича не собирались останавливаться и продолжали набирать очки, стараясь завершать атаки в быстром нападении. В этой четверти курская команда сделала 2 рывка 10:0 и 13:0. Итог встречи 76:31. Третья подряд победа «Динамо-Фарм» с преимуществом более 30 очков.

Лучшим снайпером в составе «Динамо-Фарм» стала Анастасия Шувагина (14 очков).

6 голевых передач в этой встрече на счету Олеси Сафоновой.

Вновь совсем чуть-чуть не хватило Анастасии Олаирии Косу (11 очков и 8 подборов) до первого дабла в Суперлиге 1.

В 2-х матчах против «Спарты энд К-2» курские игроки полностью переиграли соперника на подборе. 44-19 вчера и 46-25 сегодня. Так же удалось нейтрализовать двух основных снайперов видновчанок. Вероника Павлюченко вчера и вовсе закончила встречу с нулем, а сегодня набрала 4 очка. Дарья Игнатова набрала 8 очков по сумме 2-х встреч. Активный прессинг курских игроков заставил соперника совершить в 2-х матчах 55 потерь.

После 14-ти матчей «Динамо-Фарм» имеет в своем активе 11 побед и делит вторую строчку в турнирной таблице вместе с сыктывкарской «Никой». Именно с коллективом из Республики Коми 1-го и 2-го декабря в Курске предстоит сыграть нашей команде.