Курск vs Казань — 1:1. «Динамо-Фарм» (Курск) - «Казаночка» (Казань) — 63:66.

Опубликован вход Суперлига 1 · 25 декабрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап.
Второй матч.
Курск vs Казань — 1:1

«Динамо-Фарм» (Курск) - «Казаночка» (Казань) — 63:66 (13:15, 17:14, 16:18, 17:19)

Стартовые пятерки.
«Динамо-Фарм»: Бакаева, Столяр, Сафонова, Нестерова, Шувагина.
«Казаночка»: Кунакова, Лаврова, Новикова, Зайцева, Васильева.

Больше трех с половиной минут потребовалось хозяйкам, чтобы забросить первый мяч. К тому моменту «Казаночка» вела 5:0. Шувагина отправила «Molten» в корзину из-под кольца. Через 25 секунд «трешку» положила Столяр. И все же гости сегодня были в атаке куда продуктивнее, чем вчера. Даже несмотря на три метких трехочковых, «Фарм» стартовую четверть проиграл — 13:15.

Впрочем, долго отставать в счете хозяйки явно не планировали. Не прошло и двух минут, как Олаири Косу впервые вывела «Динамо» вперед. Увеличить отрыв бело-голубым не удалось. Зато получилось удержать лидерство — 30:29.

Четыре с половиной минуты третьей четверти команды провели малорезультативно, набрав на двоих лишь 8 очков. Защита явно побеждала атаку. Казань опомнилась быстрее и даже снова вышла вперед — 39:36. Более того, гости даже повели «+5». К концу третьего периода от этого осталось лишь «+1». 47:46 в пользу «Казаночки».

Шесть очков подряд в начале четвертой 10-минутке заявили о серьезном намерении гостей сегодня победить. Сначала Кожухарь, а потом и Михайлова, забившая «трешку», были категорически против. К подругам подключилась и Шувагина, сравнявшая счет. И все же в концовке крепче нервы оказались у гостей. «Казаночка» выиграла 64:63.