«Лион-АСВЕЛ» - «Динамо» (Курск) — 84:59 (10:20, 27:12, 26:15, 21:12)

Стартовые пятерки.
«Лион»: Сиак, Аллеман, Бадиан, Йоханес, Туркинович
«Динамо»: Принц, Джонсон, Боннер, Барич, Ксаргай

Сразу два любопытных факта. В заявке «Лиона» на матч появилась 14-летняя Юсте Йосите, которая уже успела дебютировать за взрослую сборную Литвы. А на трибунах — Брианна Стюарт, прилетевшая поддержать «Динамо».

Динамовки начали встречу очень собранно. Внимательно играли в защите. Боле-менее результативно в атаке. Им удался рывок 7:0. Первый очки «Лион» усилиями Хелен Сиак набрал лишь спустя четыре минуты после стартового вбрасывания. Французский тайм-аут не помог. Боннер и Принц забили еще 5 очков. При счете 16:6 Роберто Иньигес отправил на паркет Анну Буровую. Позднее в игру после долгого перерыва вступила и Татьяна Видмер и почти сразу принесла два очка с линии штрафных — 20:10.

Во втором периоде хозяйки подтянули точность и подтянулись в счете. И это несмотря на попадания Видмер и Кирилловой. Проигранный бело-голубыми отрезок 0:6 вынудил Иньигеса брать тайм-аут. После дела у его команды вроде наладились — Кириллова уложила мяч в кольцо со средней дистанции, Боннер набрала три очка в одной атаке. Однако дальнейшая расточительность в нападении стоила бело-голубым потери преимущества. Рывком 10:0 «Лион» вырвался вперед. 37:32 - после 20 минут игры.

Не получалась игра у «Динамо» и сразу после большого перерыва. Хозяйки впервые повели «+10». На это им потребовалось ровно две с половиной минуты. Снайперских подвигов Глори Джонсон (5 очков подряд) гостям не хватило. «Лион», нейтрализую соперника в защите и доминируя на подборе, спокойно восстановил и преумножил добытое. 63:47 — перед четвертой четвертью.

Эти «-14» оказались критичными. Мяч из рук бело-голубых в кольцо, откровенно не шел. Хозяйки напротив реализовывали каждую вторую атаку. Порой — из-за дуги. Отрыв в 22 очка образовался за 6:40 до финальной сирены. Отыграть его при таком проценте попаданий было архисложно. Чуда и не произошло. При счете 84:51 в Евролиге дебютировала 14-летняя Юсте Йосите. А «Динамо» завершило матч отрезком 8:0, но этого оказалось недостаточно.

84:59 - в пользу «Лиона».