«Жирона» (Испания) - «Динамо» (Курск) — 79:61 (15:12, 29:24, 14:12, 21:13)

Стартовые пятерки
«Жирона»: Кулибали, Менди, Элону, Палау, Араужо
«Динамо»: Барич, Боннер, Ксаргай, Принц, Шабанова

Почти четыре минуты первого периода динамовки не могли поразить кольцо соперника. Счет размочила Шабанова, вышедшая в старте, забив один штрафной из двух. Хорошо "Жирона" не воспользовалась сполна стартовым атакующим бессилием гостей, набрав всего 8 очков. А вот дальше у курских баскетболисток дела стали поправляться. За счет трехочковых Боннер, Барич и Кирилловой. 15:12 в пользу испанок.

Во втором периоде за «Динамо» дебютировала Джессика Бриланд. Американка добавила мощи по кольцом Отметилась двумя блокшотами и двумя набранными очками. До этого важного события Наталья Анойкина впервые вывела свою команду вперед. Развить успех «Жирона» не позволила. Пару перехватов, несколько хороших атак и уже «+10». Роберто Иньигес остановил этот испанский порыв тайм-аутом. Ксаргай и Принц быстренько сократили отставание. И все же хозяйки до большого перерыва почти вернули перевес — 44:36.

В начале третьего периода испанки, продолжая выигрывать подбор, увеличили отрыв до 12 очков. Нужную «трешку» забила Барич. Борьба продолжилась. Все та же Барич набрала еще два очка. А 6 очков от Эпифании Принц снова отправили «Жирону» к тренеру. И опять «-5» для «Динамо» превратились в «-10» - 48:58.

Ничего хорошего бело-голубым не предвещало и начало четвертой четверти. Хозяйки набрали 4 безответных очка. Результативные подвиги Боннер (2+1) и Принц (2) положение сильно не исправили. «Жирона» агрессивно атаковала, регулярно зарабатывала фолы и исправно набирала очки с линии штрафных. Неплохо работали испанки в защите - «Динамо» очень сложно было забивать. Усугубил ситуацию пятый фол Эпифании Принц за 3-45 до конца. А за полторы минуты до финальной сирены гости уступали 16 очков. По такой игре это было много.
61:79 - «Динамо» терпит третье поражение в Евролиге.