«Динамо» (Курск) — МБА (Москва) — 98:56 (24:7, 23:13, 27:15, 24:21)

Стартовые пятерки.
«Динамо»: Жедик, Принц, Боннер, Барич, Шабанова
МБА: Столяр, Псарева, Комарова, Лешковцева, Сапова.

Гости приехали в Курск в усеченном составе. Вне игры оказалась лучший снайпер команды Анастасия Логунова. Зато впервые в заявке на официальный матч появилась Екатерина Федоренкова.

«Динамо» не до проблем соперника. Начали хозяйки мощно - с двух «трешек» Боннер и Барич. Москвички ответили одним точным штрафным и получили в ответ еще 9 безответных очков. МБА старалась использовать проверенное оружие — дальние броски. Но ни одна из семи попыток цели не достигла. Зато точный трехочковый Алены Кирилловой нашел кольцо. Наставник столичной команды взял первый тайм-аут. Но тщетно. 24:7 после стартовой четверти.

После перерыва хозяйки продолжили результативно играть в атаке и продуктивно в обороне. Их преимущество росло. 14 очков за два периода принесла Наталья Анойкина, 9 — Ксаргай, 8 — Боннер. Выиграло в «одну калитку» «Динамо» и подбор — 27:16. И в итоге 47:20 — в пользу бело-голубых по завершении второго периода.

Мало что изменилось во второй половине встречи. Бело-голубые наращивали перевес, который в итоге достиг максимальных «+48». В четвертой четверти «пахнуло» сотней в исполнении хозяек. Роберто Иньигес дал возможность поиграть молодежи, и ана не подкачала. Однако нарать сотню так и не удалось. Последний бросок Анны Буровой цели не достиг. 98:56 - «Динамо» по-прежнему непобедимо в Премьер-лиге.

Наталья Анойкина принесла 18 очков, Елизавета Шабанова — 16, Ольга Фролкина — 13, Марта Ксаргай - 12.