Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч
"Ника" (Сыктывкар) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 76:62 (18:17, 22:13, 23:15, 13:17)

Стартовые пятерки
«Ника»: Магаляс, Дашкевич, Бурик, Рябова, Полуянова
«Динамо-Фарм»: О. Сафонова, Нестерова, Шувагина, Кожухарь, Столяр

Что ни говори, а ответственность за результат в начале игры у «Фарма» присутствовала. Ольга Столяр не попала из-за дуги. Следом бело-голубые «забыли» под своим кольцом Юлию Полуянову, которая открыла счет. В следующей атаке Столяр вновь мажет с периметра, а «Ника» добивается успеха. На счастье Анастасия Шувагина взялась за дело, набрала 5 очков подряд, и «Динамо» повело. До конца четверти Шувагина принесла еще 5 очков. Правда, 10-минутку все равно выиграли хозяйки, отлично бившие штрафные, – 18:17.

Второй период в целом остался за «рысями». Они гораздо чаще попадали, набирая очки. Динамовки же за 6 минут забили столько же очков и вполне могли отпустить соперника очень далеко. Но до большого перерыва курские баскетболистки добавили в свой актив еще 7 очков и всего «-10» после 20 минут игры – 30:40.

В третьей четверти бело-голубые «нашли» стабильный бросок. Но и у «Ники» он никуда не делся. А потому до середины 10-минутки разница в 10 очков оставалась стабильной. Многое зависело от того, куда «качнется маятник». Сначала он двинулся в сторону «рысей» - они увеличили отрыв. Затем круто развернулся к «Фарму» - Ольга Столяр и Олеся Сафонова дальними попаданиями вернули «-11». На том и остановился. А Сыктывкар – нет. «Ника» добыла перевес в 16 очков. Тайм-аут Александра Васина «подсластить» пилюлю не смог. 63:45 – хозяйки практически обеспечили победу.

«Фарм» не соглашался и выдал рывок 5:0 в начале четвертого периода. «Ника» мгновенно отреагировала тайм-аутом и, как показала практика, все правильно сделала. Процент динамовских попаданий перестал расти. И все же поволноваться местным болельщикам пришлось. Динамовки смогли сократить отставание до 9 очков. На остальные подвиги времени не хватило. 76:62 - завтра, 8 марта, в 17:00 команды проведут второй матч.