Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) - «Вологда-Чеваката» - 84:50 (24:12, 18:11, 22:19, 20:8)

Стартовые пятерки
«Динамо-Фарм»: Нестерова, Сафонова, Столяр, Кожухарь, Михайлова
«Чеваката»: Братчикова, Кажлаева, Окснер, Лаппо, Канищева

«Чеваката» приехала в Курск с 10-матчевой серией поражений. «Фарм» замыкает тройку в турнирной таблице. Фаворит даже без приболевшей Анастасии Шувагиной, используя преимущество в росте, начал мощно 10:2. Однако повести «+10» хозяйки смогли только за минуту до первого перерыва. «Вологду» на плаву держали точные дальние броски. 24:12 по итогам стартовой четверти.

Уже в начале второй 10-минутки отрыв «Динамо-Фарм» вырос еще на 6 очков. Бело-голубые полностью переигрывали соперника под щитами. К большому перерыву счет стал 42:23. 9 очков набрала Елена Михайлова, 7-Ксения Нестерова, 6-Олаири Косу.

Две с половиной минуты третьего периода лучше провели гости — 6:2. Наставник «Фарма» взял воспитательный тайм-аут. Команда Александра Васина услышала, выдав отрезок 11:3. А перед последним периодом Курск вел 64:42. Победа была уже в кармане.

А чтобы эта победа получилась запоминающейся, «Фарм» за четыре минуты не дал забить сопернику ничего, а сам набрал 8 очков. Добытые «+30» удалось сохранить и преумножить. Итоговый счет — 84:50.

Завтра, 27 января, команды встретятся вновь. Начало в 18:30.