Развязка с печальным итогом

Опубликован вход Суперлига 1 · 11 декабрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап.
Первый матч.
«Ставропольчанка-СКФУ» - «Динамо-Фарм» (Курск) – 71:70 (22:18, 20:21, 13:21, 16:10)

Стартовые пятерки.
«Ставропольчанка»: Боровых, Антошина, Федотова, Ляшенко, Кармышкина
«Динамо-Фарм»: Бакаева, Сафонова, Шувагина, Столяр, Кожухарь

Стартовая четверть в исполнении бело-голубых получилась неоднозначной. Кожухарь с линии штрафных вроде открыла счет. Однако хозяйки сразу реализовали первый же дальний бросок, а, потом после ответного попадания Анастасии Шувагиной, сделали рывок 6:0. Был в периоде и еще один рывок «Ставропольчанки» - и снова 6:0. Игроки «Фарма» же никак не могли забить. Результативность наладила тройная замена от Момира Тасича. Так, Ксения Нестерова сразу после выхода набрала 5 очков подряд. И все же даже «трешка» от Елены Михайловой не помогли «Динамо» выиграть первый акт баскетбольного спектакля – 18:22.

Четырех минут второго периода курянкам хватило, чтобы вновь выйти вперед. Ксения Нестерова сначала сравняла счет со штрафных, а затем забила тяжелый мяч и 31:29. Хозяйки спохватились и рывком 8:0 вернули преимущество – помог зачастую выигранный подбор. «Фарм» кружком собрался возле своего главного тренера. В сложный момент лидерские качества проявила Анастасия Шувагина. Ее 7 очков подряд вернули бело-голубых в игру. Выиграть первую половину встречи «Ставропольчанке» помог точный дальний бросок Анастасии Боровых с сиреной – 42:39.

Четыре минуты третьей четверти «Динамо-Фарм», активно используя прессинг, провело мощно – 14:2. Для того, чтобы исправить ситуацию хозяйкам потребовались два тайм-аута. 60:55 в пользу Курска перед последними 10-ю минутами игры.

Более половины заключительного периода команды провели малорезультативно. «Фарм» забил всего 3 очка. «Ставропольчанка» - четыре. Исход поединка решил было рывок бело-голубых 6:0. За две минуты до финальной сирены они вели «+10» и, видимо, рано поверили в победу. Однако южанки вернули интригу, набрав семь безответных очков подряд. При счете 69:66 в пользу Курска оставалось играть 40 секунд. А за 11 секунд преимущество бело-голубых составляло лишь одно очко. При этом Ольга Столяр получила право на два штрафных - оба «смазала». На счастье мяч подобрала Нестерова, а после Шувагина реализовала штрафной. Курянка Антошина, выступающая за СКФУ, счет сравняла и забил еще бонусный штрафной. 71:70 - в пользу Ставрополя и 4,5 секунды на атаку «Динамо». За это время ничего не изменилось. 71:70 – Ставрополь вырывает победу.