>

«Динамо» уступает во Франции

Опубликован вход Евролига · 31 октябрь 2019
Евролига. Групповой этап. Группа В
«БЛМА» (Франция) - «Динамо» (Курск, Россия) — 76:64 (15:10, 24:24, 15:15, 22:15)

Стартовые пятерки.
БЛМА: Мавунга, Витком, Бернис, Вилльямс, Тчатчуанг
«Динамо»: Принц, Анойкина, Ксаргай, Барич, Боннер

Стартовая четверть выдалась интересной. Эпифания Принц дальним броском «размочила» нули на табло. Долго гостям вести в счете хозяйки не позволили. После двух третей периода они оторвались на четыре очка. Динамовки смогли ликвидировать разницу. Татьяна Видмер сделала ничью за минуту семь секунд до сирены на перерыв. И все же концовка осталась за «Монпелье» - 15:10.

Сразу после первого перерыва Деванна Боннер принесла бело-голубым три очка в одной атаке. Француженки ответили своим средним попаданием. Но точный штрафной Барич и «трешка» Кирилловой восстановили статус кво. А Татьяна Видмер и вовсе вывела свою команду вперед — 19:17. Но не тут-то было. БЛМА, ведомый хорошо знакомой российскому болельщику Стефани Мавунгой, спокойно собрал силы и вновь пошел в отрыв. Мавунга, кстати, в первой половине встречи успела сделать дабл-дабл: 11 очков и 12 подборов. А вот 10 очков Татьяны Видмер и 8 — Эпифании Принц динамовскому делу сильно не помогли. Преимущество в 5 очков, добытое «газелями» в стартовой 10-минутке, устояло — 39:34. И все благодаря дальнему попаданию Саманты Витком почти с сиреной. К слову, Саманта принесла своей команде 11 очков за 20 минут.

После перерыва бело-голубые добавили агрессии в защите, стали налаживаться дела на подборе. В атаке «зажигали» Боннер и Видмер. Эта парочка и счет опять сравняла, и вперед «Динамо» вывела. «Монпелье» такой поворот событий из колеи не выбил. «Газели» сделали рывок 6:0. Очень вовремя из-за дуги попала Деванна Боннер. Два очка добавила Принц. Но хозяйкам откровенно везло. Они вновь сохранили те самые 5 очков отрыв, опять забив с сиреной на перерыв. 54:49.

Четвертый период БЛМА начал с шести безответных очков. «Газели» впервые повели двузначно — 60:49. Боннер и Пинц попытались привести свою команду в чувство. Обе положили по «трешке». По два очка набрали Анойкина и Видмер. Оставалось отыграть все те же пресловутые 5 очков за пять с половиной минут до конца четверти. Сразу после французского тайм-аута Наталья Жедик сократила отставание «Динамо» еще на два пункта. БЛМА ответил четырьмя очками в одной атаке от Вилльямс. А Мавунга вновь довела перевес своего клуба до «+9-ти». Тайм-аут от Роберто Иньигеса ознаменовался дальними попаданием Ники Барич. Однако после просмотра повтора судьи это взятие кольца отменили. А вот «газели» дважды подряд забили по правилам, по сути решив исход этого поединка. Они вели 74:61 за две минуты до конца матча. Динамовки играть не бросили. Эпифания Принц сразу после очередной беседы с тренером забила трехочковый. Но этого было мало. 76:64 - «Монпелье» одерживает непростую, но заслуженную победу.

Больше половины очков БЛМА принесли два игрока. Стефани Мавунга и Габби Вилльямс забили по 25 очков.
Лучшим снайпером в составе «Динамо» стала Татьяна Видмер с 18-ю очками. 16— у Принц, 15 — у Боннер.