«Динамо» (Курск) - «Жирона» (Испания) — 76:64 (10:13, 18:15, 25:12, 23:24)

Стартовые пятерки.
«Динамо»: Жедик, Кириллова, Ндур, Принц, Боннер
«Жирона»: Элону, Палу, Менди, Васич, Кулибали

Для обеих команд этот матч имел большое турнирное значение. Поражение значительно осложняло борьбу за выход в плей-офф Евролиги. Наверное, поэтому встречу соперники начали осторожно. Счет открыла Соня Васич (до замужества Петрович). Эпифания Принц реализовала свой бросок. И по такому сценарию прошла стартовая четверть. Все же чуть удачливее оказались гости — 13:10.

Свое преимущество «Жирона» удерживала чуть более семи минут второго периода. Все «испортили» Татьяна Видмер и Энджел МакКотри, чьи прицельные броски восстановили статус кво. А за полторы минуты до большого перерыва «Динамо» впервые в матче вышло вперед. Это Наталья Жедик уложила в цель оба штрафных. Как бы то ни было два периода завершились полным равенством — 28:28.
Отметим, что бело-голубые не забили ни одного трехочкового. «Жирона» же отличилась из-за дуги четырежды. На подборе, так же как и в счете, было равенство — 23:23.

Настоящий зрелищный баскетбол получился во второй половине поединка. Третью четверть динамовки начали с рыка 9:0. Испанки собрались а тайм-аут и вернулись в игры — 6:0. Выяснилось, что это только раззадорило бело-голубых. Они выдали еще один мощный отрезок — 10:0. Наконец пошли дальние попадания. Всего их было четыре за четверть. 53:40 — перед последней 10-минуткой.

Имея «+13», «Динамо» игралось комфортно. Даже тогда, когда соперник сократил отставание до 7 очков. Хозяек уже было не остановить. Победа им оказалась нужнее — 76:64.

Эпифания Принц и Алена Кириллова набрали по 18 очков. 13 — на счету Энджел МакКотри.
Борьба за плей-офф Евролиги продолжается.