>

Первая домашняя победа в этом сезоне.

Опубликован вход Суперлига 1 · 30 октябрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) - «УГМК-Юниор»(Екатеринбург) — 63:58 (19:10, 17:13, 14:8, 13:27)

Стартовые составы.
«Динамо-Фарм»: Сафонова, Нестерова, Шувагина, Столяр, Зверева
«УГМК-Юниор»: Батищева, Магжанова, Ильина, Динза Эрнандес, Банна.

Поединок собраннее начали гости- 4:0. «Фарм» же набрал первые очки только спустя две с половиной минуты после стартового вбрасывания. Это сделала Елена Михайлова. И игра у «Динамо» пошла, вылившись в рывок 9:0. Его не смог остановить даже тайм-аут молодых «лисиц». До конца четверти хозяйки уверенно увеличили преимущество до 9 очков — 19:10. При этом основная центровая «Юниора» Александра Иванова успела набрать 3 персональных замечания.

Второй период ознаменовался не только первой «трешкой» в матче от, поймавшей кураж, Михайловой, но и первым появлением на паркете Валентины Кожухарь. Она помогла хозяйкам добиться двузначной разницы. При счете 26:16 наставник УГМК взял второй тайм-аут. Его явно не устраивала игра подопечных, которых динамовки накрывали прессингом, в защите. Сценарий поединка не изменился. «Динамо» увеличило отрыв — 36:23. 17 очков в первой половине набрала Елена Михайлова. При этом бело-голубые уступили в подборах (14 против 21).

Третья 10-минутка получилась не слишком результативной. За восемь с половиной минут обе команды набрали всего 13 очков. Почти столько же получилось забить в оставшееся время. Динамовкам удался рывок 8:0. Два очка записали на свой счет «лисицы» - 50:31.

Двух с половиной минут игры в четвертом периоде хватило Момиру Тасичу, чтобы наконец взять тайм-аут. Соперник как-то легко преодолевал защитные порядки бело-голубых. А после паузы и «Юниор» забил еще 8 безответных очков. Затеплившуюся интригу при счете 53:45 точным дальним броском разбила Анастасия Шувагина. Потом она же повторит свой трехочковый успех. И все же понервничать болельщикам пришлось. Гости отлично провели четверть и почти «достали» соперника. Итог — 63:58 в пользу «Динамо»

Завтра, 31 октября, команды встретятся вновь. Начало в 16:00.