>

Из Оренбурга - с хорошим настроением!

Опубликован вход Премьер-Лига · 13 октябрь 2019
Премьер-лига. Регулярный этап.
"Надежда" (Оренбургская область) - "Динамо" (Курск)- 60:71 (15:21,18:14,13:21, 14:15)

"Надежда": Рейнкок-Экунве, Тернер, Шилова, Вилер, Ражева
"Динамо": Видмер, Боннер, Принц, Ксаргай, Барич

Гости начали мощно. Ксаргай счет открыла, Боннер и Принц момент "усилили" - 10:3.
Однако "Надежда" быстро наверстала упущенное, благодаря дальним попаданиями Вилер и Тернер.
И тем не менее, динамовки вновь нашли возможность сделать рывок.
За минуту 40 секунд до перерыва бело-голубые впервые повели более 10 очков.
Эпифания Принц реализовала два штрафных, набрав свои 9-е и 10-е очко. Хозяйки до первого отдыха четыре очка отыграли - 21:15
в пользу Курска.

Дебют второго периода отлично провела Деванна Боннер. Пять ее очков и "трешка" от Барич отправили Оренбург к тренеру.
Своим правом на тайм-аут воспользовался и Роберто Иньигес. Курский наставник сделал это за две минуты до большого перерыва,
когда соперник провел ударный отрезок, сократив отставание до 9 очков. И все же игра "Динамо" в атаке не наладилась.
Более того, "Надежда" в двух атаках отыграла еще 5 очков, а потом и еще два.
35:33 после двух четвертей в пользу гостей.
Наибольших проблем "Динамо" доставила Эрика Вилер, набравшая 11 очков, и защита соперника.
При этом процент результативности у обеих команд был примерно равным.

После большого перерыва пошла игра в догонялки. Желто-бордовые сравнивали счет, бело-голубые вновь выходили вперед.
И все же "Динамо" удалось оторваться. Пять очков подряд набрала Боннер,по три - Принц и Барич - 50:39.
Джордж Дикеулакос тайм-аутом внес коррективы. "Надежда" постепенно наладила игру в атаке, активно используя быстрый отрыв.
Попади хозяйки больше штрафных, быть бы другому счету. А так динамовки держали преимущество в "+10".
56:46 перед последней четвертью.

Снайперским бенефисом Карины Низамовой ознаменовалось начало четвертой 10-минутки.
Разыгрывающая Оренбурга набрала 7 очков подряд.
А когда Вилер вновь сократила отставание "Надежды" до 5 очков, Роберто Иньигес взял тайм-аут.
Атака обеих команд "замолчала". Время шло, играя на руку лидировавшему Курску.
Когда же Ксаргай, Барич и Видмер на троих сообразили пять очков, бело-голубым стало еще комфортнее.
Играть оставалось почти три с половиной минуты.
После динамовского рывка 6:0 вопрос с победителем встречи был закрыт.
Итоговый счет - 71:60. "Динамо" в чемпионате идет без потерь.

Лучшим снайпером в составе Курска сегодня была Деванна Боннер - 20 очков и 9 подборов.