В первом матче «Нефтяник» был сильнее.

Опубликован вход Суперлига 1 · 3 ноябрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап.
Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) - «Нефтяник» (Омская область) — 51:68 (13:15, 15:19, 12:18, 11:16)

«Нефтяник» был сильнее

Стартовые пятерки.
«Динамо-Фарм»: Сафонова, Михайлова, Шувагина, Кожухарь, Столяр.
«Нефтяник»: Мишкарева, Алексеева, Шевелева, Гришкевич, Корниенко

Матч команды начали осторожно. В атаке ладилось далеко не все. Много бросков цели не достигли ни у тех, ни у других. «Мазали» даже с линии штрафных. О каком-то отрыве и речи не шло. Победу в равной четверти гостям на последних секундах принесла Софья Корниенко — 15:13.

Начало второго периода осталось за «Нефтяником». Омички смогли «убежать» на 6 очков. Развить успех им помешала результативная игра Анастасии Шувагиной. Она сначала «обокрала» соперницу на ведении и забила два легких очка, затем попала из-за дуги. Тайм-аут пошел гостям на пользу. Они вернули свои «+6». А потом оторвались еще на два очка. Концовку периода «Фарм» успел чуть сократить отрыв — 28:34. При этом «Нефтяник» не забил ни одной «трешки», зато преуспел на подборах (19:13).

5:0 - с такого рывка «Динамо» начался третий период. И все бы ничего, если бы у гостей наконец не пошли трехочковые. Во многом благодаря двум дальним попаданиям, Омск и соперника остановил, и сам ушел в хороший отрыв — 50:40. До последнего перерыва «Нефтяник» упрочил лидерство 52:40.

10 оставшихся минут «Динамо-Фарм» не хватило, чтобы доставить сопернику проблем. Опытные омички спокойно довели дело до победы — 68:51.

12 очков сегодня набрала Анасатсия Шувагина. По 8 — у Олеси Сафоновой и Елены Михайловой

Завтра, в День народного единства, команды сыграют второй матч. Начало в 13:00.