>

Закрепляемся на втором месте Суперлиги 1. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Черные медведи-Политех» (Санкт-Петербург) – 86:54.

Опубликован вход Суперлига 1 · 23 февраль 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Черные медведи-Политех» (Санкт-Петербург) – 86:54 (24:7, 22:17, 21:18, 19:12)

В отличие от вчерашней встречи сегодня «Фарм» начал мощно и уже в первой четверти сделал весомую заявку на победу – 24:7. Бело-голубые с отличным процентом били и из «краски», и из-за дуги.

За три минуты второго периода «Черные медведи» забили столько же, сколько в стартовой четверти. Хозяйки на какое-то время перестали регулярно попадать. Но все изменилось в концовке. Курянкам удался отрезок 12:0. 46:24 – по сути победитель был определен.

В третьем периоде Шувагина продолжила штамповать дальние попадания. Правда, и петербурженки старались не отставать. Но их «Сапсан» ушел в первой половине игры.

Итоговый счет – 86:54. Отметим 24 очка Анастасии Шувагиной и возвращение Кристины Сафоновой. Сафонова-старшая отыграла более 10 минут и сделала 2 подбора, 2 блокшота и 1 передачу.