>

Победная серия с «Надеждой» продолжается

Опубликован вход Премьер-Лига · 1 март 2020
Премьер-лига. Регулярный этап. 1-5 места
"Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) — 83:73 (23:16, 17:17, 22:20, 21:20)

Стартовые пятерки
«Динамо»: Принц, Кириллова, МакКотри, Боннер, Видмер
«Надежда»: Низамова, Рейнкок-Экунве, Шилова, Вилер, Веремеенко

Матч старых соперников сегодня начался необычно. С исполнения песен военных лет и минуты молчания в память о героях Великой Отечественной. А первое вбрасывание сделала Роза Долганова, участвовавшая во взятии Кенигсберга. Так в Курске начались мероприятия, посвященные Году памяти и славы.

Счет в матче открыли хозяйки. За счет двух дальних попаданий Вилер «Надежда» какое-то время лидировала. Однако к середине четверти получила «-6». До первого перерыва «Динамо» увеличило отрыв. Ника Барич с сиреной забила «трешку» - 23:16.

А вот второй период прошел в целом в равной борьбе. Команды обменивались результативными рывками. Отметим четыре точных трехочковых бело-голубых, два из которых в активе Анны Буровой. 40:33 в пользу «Динамо» по истечению 20 минут игры.

Начало третьей четверти прошло под знаком Эпифании Принц. Она и три очка в одной атаке принесла, а затем и дальний бросок уложила в цель. В бордовой форме старались Альбина Ражева — 5 очков и Карина Низамова — 4 очка. И все же период остался за бело-голубыми — 62:53.

Вплоть до середины четвертого периода хозяйки эти «+9» сохраняли. Организовать было финальную погоню «Надежде» помогла «трешка» Веремеенко. Из-под кольца забила и Медведева. Но все надежды гостей разбились о дальние попадания Принц и Кирилловой. Точно палила со средней дистанции Джессика Бриланд. Итог — 83:73.